 |
বাঘারপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকবাল কবিরের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক মামলা প্রত্যাহার এবং নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে গতকাল শুক্রবার মনিরামপুর প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা করা হয়। দুপুরে মনিরামপুর পৌর শহরের রাজগঞ্জ মোড়ে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
প্রেসক্লাব সভাপতি ফারুক হোসেন লিটনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন দুষ্টুর পরিচালনায় মানববন্ধন শেষে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য আলহাজ্ব নিছার উদ্দীন খান আজম, প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি আব্দুল মতিন, সাবেক সভাপতি এস এম মজনুর রহমান, নির্বাহী সদস্য আব্বাস উদ্দীন, হুসাইন নজরুল ইসলাম, আসাদুজ্জামান রয়েল, সিনিয়র সাংবাদিক শাহিনুর রহমান পান্না, প্রভাষক মোঃ বাবুল আক্তার প্রমুখ। বক্তারা অবিলম্বে আটক সাংবাদিক ইকবাল কবিরকে নিঃশর্ত মুক্তিসহ মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের জন্য দাবী জানানো হয়।
একই সাথে মনিরামপুর প্রেসক্লাবের যুগ্ম-সম্পাদক প্রভাষক নুরুল হক, জি,এম ফারুক আলম, সদস্য ইউনুচ আলীসহ মনিরামপুরের একাধিক সাংবাদিকের নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে একাধিক মিথ্যা মামলা দেয়া হয়েছে। সে মামলাগুলোও প্রত্যাহারের দাবি জানানো হয় প্রতিবাদ সভায়। অন্যথায় সাংবাদিকরা বৃহৎ কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে। প্রতিবাদ সভা শেষে প্রেসক্লাবের সাধরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।