লৌহজংয়ে কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে ধান বীজ ও সার বিতরণ

এফএনএস (আবু নাসের খান লিমন; লৌহজং, মুন্সীগঞ্জ) : | প্রকাশ: ২০ নভেম্বর, ২০২৫, ০৭:০১ পিএম
লৌহজংয়ে কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে ধান বীজ ও সার বিতরণ

মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলায় ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ধানের বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।

 বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে পরিষদ প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচি উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নেছার উদ্দিন।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. হাসান উদ দৌলার সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. বাসিত সাত্তার, লৌহজং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল হালিম, উপজেলা প্রকৌশলী কর্মকর্তা মো. রেজাউল ইসলাম, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ শ্যামল পোদ্দার, নির্বাচন কর্মকর্তা জীবন ইবনে মাসুম প্রমুখ।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা জানান, ২০২৫-২৬ অর্থবছরে রবি মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় ৫২০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বোরো (উফশী) ধানের বীজ বোরো (হাইব্রিড) ধানের বীজ বিতরণ করা হয়। প্রতিটি ফসলের জন্য কৃষকদের ৫ কেজি উফশী ও জাতের ধান ও ২ কেজি বোরো হাইব্রিড জাতের ধান, ১০ কেজি ডিএপি ও ১০ কেজি এমওপি সার বিনামূল্যে প্রদান করা হয়।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে