ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে চলন্তবাসে এক কলেজছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে বাসের চালক, হেলপারসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুরে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে।
ঘটনার প্রসঙ্গে এলেঙ্গা হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শরীফ জানান, “বুধবার রাত সাড়ে ১১ টার দিকে মিরপুরের এক ছাত্রী ভিকটিম (২৬) ঢাকার রেডিওকলোনী থেকে আশুলিয়া যাবার জন্য সাভার পরিবহনে উঠেন। বাসে তখন দুইজন যাত্রী ছিলেন। পরে যাত্রীরা নামার পর ওই কলেজছাত্রীকে জোর করে আটকে রেখে সঙ্গে থাকা স্বর্ণালঙ্কার, টাকা ও মোবাইল ছিনিয়ে নেয়। পরে বাসটি বিভিন্ন জায়গায় ঘোরাফেরা করে এবং ওই ছাত্রীকে ভোররাতে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ উঠে।”
তিনি আরও জানান, “ভোরের দিকে বাসটি ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের করটিয়া আন্ডার পাস এলাকায় মহাসড়কের উপর সন্দেহজনক অবস্থায় দাঁড়ালে হাইওয়ে পুলিশ বাসটিকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনা জানতে পারে।”
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- বাসের ড্রাইভার মো. আলতাফ (২৫), হেল্পার মো. সাগর (২৪), ড্রাইভারের সহযোগী মো. রাব্বি (২১)।
এ বিষয়ে টাঙ্গাইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রুহুল আমিন জানান, এ ঘটনা জানার সঙ্গে সঙ্গে ভিকটিমকে হেফাজতে নেয়া হয়েছে। এছাড়া ঘটনায় জড়িত তিনজনকে আটক করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।