রাজধানীর বনশ্রীতে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের আফতাবনগর শাখার শিক্ষিকা তাসপিয়া আহমেদ তিসা (৩১)। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬) সন্ধ্যায় বনশ্রী জি-ব্লক মেইন রোডের ফরাজী হাসপাতালের সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত তিশা আহমেদ চাঁদপুরের বিশিষ্ট রোটারিয়ান ও চাঁদপুর সেন্ট্রাল রোটারি ক্লাবের সাবেক সভাপতি সফিউদ্দিন আহমেদের মেয়ে। তাঁর গ্রামের বাড়ি চাঁদপুর সদর উপজেলার প্রফেসর পাড়ায় এবং তিনি খিলগাঁওয়ের মেরাদিয়া নোয়াপাড়ায় বসবাস করতেন। নানার বাড়ি চাঁদপুর পুরানবাজার দেওয়ান আবুল খায়ের বাড়ি। প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বুধবার সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে মোটরসাইকেলে চড়ে যাওয়ার সময় তিশা পেছন থেকে রাস্তায় পড়ে যান। এ সময় পিছন থেকে আসা দুটি বাস-বিশেষ করে রমজান পরিবহনের একটি বাস-তাঁকে চাপা দেয়। ঘটনাস্থলেই তাঁর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়। এই আকস্মিক ও নৃশংস দুর্ঘটনায় পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে রমনা/খিলাগাঁও অঞ্চলের পুলিশ বা সংশ্লিষ্ট তদন্ত কর্মকর্তা (এসআই অনয় চন্দ্র পাল) জানান, দুর্ঘটনার পরপরই পুলিশ তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।
ঘাতক রমজান পরিবহনের বাসসহ মোট দুটি বাস জব্দ করা হয়েছে। বাস দুটির চালক ও হেলপারকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। তরুণ এই শিক্ষিকার এমন আকস্মিক ও করুণ মৃত্যুতে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ পরিবার, শিক্ষার্থী এবং তাঁর গ্রামের বাড়ি চাঁদপুরের বিভিন্ন মহলে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। বিভিন্ন সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠন মরহুমার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেছে এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে।