গলাচিপায় যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপিত

এফএনএস (মলয় দত্ত; গলাচিপা, পটুয়াখালী) : | প্রকাশ: ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫, ০৫:১৯ পিএম
গলাচিপায় যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপিত

গলাচিপায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসন শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ, প্রভাতফেরি, আলোচনা সভা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সূর্যোদয়ের সাথে সাথে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এবং সরকারি, আধাসরকারি, স্বায়ত্বশাসিত, বেসরকারি ভবনে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রেখে উত্তোলন করা হয়। ওই দিন সকাল ৯টায় উপজেলা অফিসার্স ক্লাব চত্বর থেকে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে একটি প্রভাত ফেরি বের করা হয়। সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ভাষা শহিদদের স্মরণে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে ২১ ফেব্রুয়ারির প্রথম প্রহর রাত ১২টা ১ মিনিটে গলাচিপা কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা পরিষদের পক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজানুর রহমান। পরে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, গলাচিপা থানা, উপজেলা বিএনপি, উপজেলা গণঅধিকার পরিষদ, গলাচিপা পৌরসভা, গলাচিপা প্রেস ক্লাব, বিভিন্ন স্বায়ত্বশাসিত ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, পেশাজীবী, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন পুষ্পস্তবক অর্পণ করে। পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW