সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে এবং ব্যর্থ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগসহ দোষীদের দ্রুত বিচারের দাবিতে সিলেট নগরীতে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে। রবিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) বিকেল ৪টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হওয়া এই বিক্ষোভ মিছিল শেষে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বক্তারা বলেন, সারাদেশে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের হার আশঙ্কাজনক হারে বৃদ্ধি পেলেও প্রশাসনের পক্ষ থেকে কার্যকর কোনো উদ্যোগ পরিলক্ষিত হচ্ছে না। গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে গঠিত অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অন্যতম দায়িত্ব ছিল আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা এবং গণহত্যায় জড়িতদের বিচারের আওতায় আনা। কিন্তু সরকার সে দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয়েছে।
বক্তারা আরও বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশজুড়ে অন্তত ১৭টি ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে, অথচ এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করা হয়নি। ফ্যাসিবাদী শাসনামলেও ধর্ষণের বিচার নিশ্চিতের নজির দেখা যায়নি, আর অভ্যুত্থানের পরবর্তী সময়েও একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি জনগণের মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভ সৃষ্টি করছে।
বিক্ষোভে বক্তারা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, গতকাল গভীর রাতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সংবাদ সম্মেলনে উল্টো বক্তব্য দিয়ে দায় এড়ানোর সংস্কৃতিকে পুনরুজ্জীবিত করেছেন। তার বক্তব্যই প্রমাণ করে যে, তিনি দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ ব্যর্থ। তাই, সারাদেশের ছাত্র-জনতা এখন ব্যর্থ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করছে।
বিক্ষোভ থেকে বক্তারা অবিলম্বে ধর্ষকদের গ্রেফতার ও বিচার নিশ্চিত করা এবং ব্যর্থ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের আহ্বান জানান। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সহ-সভাপতি সুমিত কান্তি দাস পিনাক এবং পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক বুশরা সুহেল। সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন সাংগঠনিক সম্পাদক দোয়েল রায়, ছাত্র ফ্রন্ট নেত্রী সুমাইয়া আক্তার সোমা, সরকারি মহিলা কলেজের সংগঠক পায়েল দেব ও শাহজালাল সিটি কলেজের সংগঠক মাহিয়া খাতুন মাহা প্রমূখ।