মাধবপুরে বর্ণিল আয়োজনে উদযাপিত হয়েছে পহেলা বৈশাখ

এফএনএস (মোঃ আলাউদ্দিন রনি; মাধবপুর, হবিগঞ্জ) : | প্রকাশ: ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০৪ পিএম
মাধবপুরে বর্ণিল আয়োজনে উদযাপিত হয়েছে পহেলা বৈশাখ

ধর্ম ও সংস্কৃতির মধ্যে বিভেদ ভ’লে সারাদেশের ন্যায় হবিগঞ্জের মাধবপুরে বর্ণিল আয়োজনে উদযাপিত হয়েছে বাঙ্গালির সর্বজনীন উৎসব পহেলা বৈশাখ। সোমবার সকালে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বাংলা নতুন বছর ১৪৩২ কে স্বাগত জানিয়ে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভা যাত্রা ও সাংস্কৃতিক পরিবেশনার মধ্য দিয়ে শুরু হয় বর্ষবরণ।

সকাল ৯টায় উপজেলা পরিষদের মেধা চত্ত্বর থেকে উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা মোঃ জাহিদ বিন কাশেম’র নেতৃত্বে গ্রামীন ঐতিহ্য তুলে ধরে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভা যাত্রায় শিশু,কিশোর,তরুন-তরুনীসহ বিভিন্ন পেশার শ্রেনীর মানুষ অংশগ্রহন করেন। শোভাযাত্রাটি সদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে শহীদ মিনার প্রাঙ্গনের এসে শেষ হয়। এর পর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে শিশু-কিশোরসহ বিভিন্ন শিল্পীরা সাংস্কৃতিক অনুষ্টানে সংগীত পরিবেশ করেন। সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে অতিথিরা পুরুস্কার বিতরণ করেন।

সৈয়দ সঈদউদ্দিন ডিগ্রী কলেজে বর্ণিল আয়োজনে উদযাপিত হয়েছে বাঙ্গালির সর্বজনীন উৎসব পহেলা বৈশাখ। সোমবার সকালে আনন্দ শোভাযাত্রা,পান্তা-ভাত, সাংস্কৃতিক অনুষ্টানের আয়োজন করেন। কলেজের অধ্যক্ষ এক জাহিদুল ইসলামে সভাপতিত্বে অনুষ্টানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কলেজ প্রতিষ্টাতা পরিবারের সদস্য সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান সৈয়দ মোঃ শাহজাহান।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে