মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) রাতে যশোরের ঝিকরগাছা পৌরসদরের মোবারকপুর গ্রামে চেতনানাশক ওষুধ ছিটিয়ে পরিবারের ৪ সদস্যকে অজ্ঞান করে বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটেছে।
মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল ২০২৫) দিবাগত রাত ১টা থেকে সকাল ৭টার মধ্যে যেকোনো সময়ে এই ঘটনা ঘটে। চোরের দল ভিকটিম মোঃ রেজাউল ইসলামের (৬০) একতলা বিশিষ্ট পাকাবাড়িতে ঢ়ুকে ঘুমন্ত পরিবারের সদস্যদের চেতনানাশক ওষুধ ছিটিয়ে অচেতন করে স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ অর্থ নিয়ে পালিয়ে যায়। চোরেরা ২ ভরি ওজনের কানের দুল, স্বর্ণের চেইন এবং নগদ এক লাখ ৬০ হাজার টাকা নিয়ে পালিয়েছে। রেজাউল ইসলামের (৬০) বাড়ির অচেতন সদস্যরা ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আব্দুর রশিদ জানান, পরিবারের চারজন সদস্যই বর্তমান সুস্থ আছেন।
ওই বাড়ির সদস্য রেজাউলের নাতি প্রান্ত ইসলাম (১৬) জানান, বুধবার সকাল ৯ টায় ঘুম ভেঙে পরিবারের সদস্যদের অচেতন অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখি। এরপর প্রতিবেশীদের জানালে, তারা অচেতন ব্যক্তিদের উদ্ধার করে ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
বাড়ির মালিক রেজাউল ইসলাম ৬০ জ্ঞান ফিরে পাওয়ার পর জানান, চোরেরা আমাদের অজ্ঞান করে দুই ভরি ওজনের কানের দুল এবং সোনার চেইন সহ নগদ ১ লাখ ৬০ হাজার টাকা নিয়ে গেছে।
পরিবারের অচেতন হওয়ার সদস্যরা হলেন - সুলেখা (৪০), সুলতা (২০), বলাকা (৫৫), রেজাউল ইসলাম (৬০) এবং জাহিদুল ইসলাম (৪৭)।
রেজাউলের দুই নাতি প্রান্ত ইসলাম (১৬) এবং ফাতেমা মেহেরীন (১) স্বাভাবিক ছিল।
বুধবার বিকাল ৪টায় ঝিকরগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বাবলুর রহমান খান জানান, এ ব্যাপারে এখনো থানায় কোন অভিযোগ পাইনি তবে হাসপাতালে অসুস্থদের দেখে আসা হয়েছে।