যুবদল নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

এফএনএস (এইচ এম শহীদুল ইসলাম, সিলেট) : : | প্রকাশ: ১২ মে, ২০২৫, ০৪:৩৫ পিএম
যুবদল নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা ও ব্যবসায়ী সিরাজুল ইসলামের স্ত্রী ছালাতুন নেছা এক সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় প্রভাবশালী একটি চক্রের বিরুদ্ধে তার জমি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের দখলচেষ্টার অভিযোগ তুলেছেন। তিনি দাবি করেন, স্বামী মৃত্যুর পর থেকেই তার পরিবারকে লক্ষ্য করে পরিকল্পিতভাবে ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছে একটি মহল।

সোমবার (১২মে) সিলেট প্রেসক্লাবে আয়োজিত  সংবাদ সম্মেলনে ছালাতুন নেছা জানান, উপজেলার তেলিখাল ইউনিয়নের ভোলাগঞ্জ  কালাইর গাও এলাকায় তাদের বালু ও পাথর কোয়ারীর জমি রয়েছে। সেখানে একটি চক্র জমি দখলের পাঁয়তারা করছে এবং কিছু যুবককে দিয়ে ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদর্শন করছে। অভিযোগে তিনি উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি শওকত আলী বাবুল, যুবদল নেতা বাহার এবং আজিদ সিন্ডিকেটের নাম উল্লেখ করে বলেন, এরা সরকারি জমি ছাড়াও সাধারণ মানুষের জায়গা দখলে নিচ্ছে এবং পাথর কোয়ারি ব্যবসা চালাচ্ছে অবৈধভাবে।

তিনি আরও জানান, একাধিকবার স্থানীয় প্রশাসনের কাছে অভিযোগ করেও কোনো প্রতিকার পাননি। বরং দখলদার চক্র আরও বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। সম্প্রতি তার ছেলেকে মারধর করে গুরুতর আহত করা হয়েছে এবং তার চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন করাও কষ্টসাধ্য হয়ে পড়েছে।

ছালাতুন নেছা অভিযোগ করেন, হামলার ঘটনায় পুলিশের পক্ষ থেকে কোনো সুষ্ঠু তদন্ত হয়নি। উল্টো প্রভাবশালী মহলের চাপে তাদের হয়রানি করা হচ্ছে। জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবর অভিযোগ জমা দিলেও কার্যকর কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি বলে দাবি করেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তিনি অবিলম্বে সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করেন এবং পাথর চক্রের দৌরাত্ম্য থেকে নিজ পরিবারসহ এলাকাবাসীকে রক্ষার জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে