চাঁদপুরে বাংলাদেশ প্রাইভেট মাদ্রাসা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের উদ্যোগে জাতীয় মেধা মূল্যায়ন বৃত্তি পরীক্ষা-২০২৪ এর বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে (১৩ মে ২০২৫) চাঁদপুর আল-আমিন মডেল মাদ্রাসা মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন। তিনি বলেন, আল আমিন মডেল মাদ্রাসার কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানাই, এতো স্বল্প পরিসরে এতোবেশি শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার মানোন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন। কুরআনের সুর এমন একটি মধুর সুর, যা কিনা পৃথিবীর আর কোনো সুরের সাথে তুলনা হয়না। কুরআন যখন তেলাওয়াত করা হয় তখন কুরআনের সুরা যেন মধুর সুরে প্রবাহিত হয় ।
জেলা প্রশাসক বলেন, বর্তমান যুগে প্রযুক্তির উন্নতির পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষাও দিতে হবে। আমাদের ধর্মীয় বই আছে, কিন্তু ধর্মীয় শিক্ষাটা কম। এটি ব্যাপক হারে বৃদ্ধি করতে হবে। এর চর্চা বৃদ্ধি করতে হবে। তাহলেই আমাদের দেশের প্রতি ভালোবাসা তৈরি হবে। নৈতিক শিক্ষা না থাকলে দেশের প্রতিও ভালোবাসা তৈরি হয়না।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর মেডিকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ডা. মো. সাইফুল ইসলাম সোহেল, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চাঁদপুর জেলা সেক্রেটারী অ্যাড. মো. শাহজাহান মিয়া, চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক আলহাজ্ব মো. মোশারফ হোসাইন, আল-আমিন মডেল মাদরাসার পরিচালনা কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুছ শুকুর মস্তান, আলিফ ল্যান্ডমার্ক ডেভেলপারস লি.ব্যবস্থাপনা পরিচালক এএইচএম জামাল সাকিব।
আল-আমিন মডেল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আনম ফখরুল ইসলাম মাসুমের সভাপতিত্বে ও হিফজুল কুরআন শিক্ষা গবেষণা ফাউন্ডেশনের সেক্রেটারী মুহাম্মদ নুরুল ইসলামের পরিচালনায় আরো বক্তব্য রাখেন আল-আমিন মডেল মাদরাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য অ্যাড. শেখ আবুল খায়ের মো. ছালেহ, হিফজুল কুরআন শিক্ষা গবেষণা ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান হাফেজ মাও. আসাদুজ্জামান দেওয়ান, আল-আমিন মডেল মাদরাসা পরিচালনা কমিটি সদস্য মো. মজিবুর রহমান মস্তান।