ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযানে প্রতিষ্ঠান মালিকের জরিমানা

এফএনএস (মোবারক হোসেন শিশির; দুর্গাপুর, রাজশাহী) :
| আপডেট: ১৫ মে, ২০২৫, ০৬:৪৮ পিএম | প্রকাশ: ১৫ মে, ২০২৫, ০৬:৪৮ পিএম
ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযানে প্রতিষ্ঠান মালিকের জরিমানা

রাজশাহীর দুর্গাপুরে ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান পরিচালনা, ‎মেয়াদ উত্তীর্ণ তারিখ ছাড়া বেকারি পণ্য কেক, জুস ও অনুমোদনহীন তরল জিংসিন সিরাপ সংরক্ষণের দায়ে প্রতিষ্ঠান মালিকের জরিমানা। ১৫ মে বৃহস্পতিবার দুর্গাপুর উপজেলার সদর বাজারে ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান পরিচালনা হয়।  ‎

অভিযানে উপজেলা মোড়ের মেসার্স  হাসিবুল ইন্টারপ্রাইজকে মেয়াদ উত্তীর্ণ তারিখ ছাড়া বেকারি পণ্য কেক, জুস ও অনুমোদনহীন তরল জিংসিন সিরাপ সংরক্ষণের দায়ে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন রাজশাহী জেলা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক বিপুল বিশ্বাস।

তিনি উপস্থিত সংবাদকর্মীর ‎জানান, মেয়াদ উত্তীর্ণ তারিখ ছাড়া পণ্য বিক্রয়, অনুমোদনহীন জিংসিন সিরাপ সংরক্ষণ করাসহ ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ব্যাত্যয় করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর (ক) এর ৩৭ ধারায় ৫ হাজার এবং (খ) এর ৫১ ধারায় ৫ হাজার মোট ১০ হাজার টাকা মেসার্স হাসিবুল এন্টারপ্রাইজ কে জরিমানা করা হয়।

‎অভিযানে অন্যান্যদের মধ্যে নেতৃত্ব দেন  দুর্গাপুর উপজেলা স্যানেটারি ইন্সপেক্টর আবুল খায়ের মোহাম্মাদ সামছুদ্দিন, দুর্গাপুর উপজেলা প্রানী সম্পদ অফিসের নজরুল ইসলাম ও দুর্গাপুর থানা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিলেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে