ঢাকা -টাঙ্গাইল মহা সড়ক অবরোধ

কালিয়াকৈরে বকেয়া বেতনের দাবীতে মহা সড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

আব্দুল আলিম অভি; কালিয়াকৈর, গাজীপুর | প্রকাশ: ১৯ মে, ২০২৫, ১১:০৯ এএম
কালিয়াকৈরে বকেয়া বেতনের দাবীতে মহা সড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ
কালিয়াকৈরে বেতন দাবিতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ, শ্রমিকদের বিক্ষোভ কালিয়াকৈর (গাজীপুর) প্রতিনিধি: গাজীপুরের কালিয়াকৈরে দুই মাসের বেতন না পাওয়ায় সড়কে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে মাহমুদ ডেনিম কারখানার শ্রমিকরা। রোববার (১৮ মে) বেলা ১১টার দিকে কারখানার দুই শতাধিক শ্রমিক সফিপুর আনসার একাডেমির সামনে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। এতে মহাসড়কের ওই অংশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

শ্রমিকরা অভিযোগ করেন, টানা দুই মাস ধরে তাদের বেতন বন্ধ রয়েছে। কর্তৃপক্ষ বারবার আশ্বাস দিলেও মিলছে না কোনো সুনির্দিষ্ট তারিখ। এমন পরিস্থিতিতে পরিবার-পরিজন নিয়ে অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছেন তারা। তাই দাবি আদায়ে রাস্তায় নামা ছাড়া আর কোনো পথ ছিল না। খবর পেয়ে কালিয়াকৈর থানা পুলিশ ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

তাদের আশ্বাসে শ্রমিকরা পরে সড়ক থেকে সরে গেলে, যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। কালিয়াকৈর থানার ওসি (অপারেশন) যোবায়ের আহমেদ জানান, শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে পরিস্থিতি শান্ত করা হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে