শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দিনভর বিভিন্ন কর্মসূচীর মধ্যদিয়ে দিনাজপুরের পার্বতীপুরে উপজেলা বিএনপি ও পৌর বিএনপিসহ অঙ্গ সংগঠন ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে পালিত হয়েছে।
কর্মসূচীর মধ্যে ছিল বিনা মূল্যে চক্ষু সেবা প্রদান, এতিম বাচ্চাদের কোরআন খতম, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল। শুক্রবার (৩০ মে) পার্বতীপুর পৌর মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন, বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, সাবেক সংসদ সদস্য ও পার্বতীপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব এজেডএম রেজওয়ানুল হক।
বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সাবেক পৌর মেয়র আলহাজ্ব এজেডএম মেনহাজুল হক, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জালাল উদ্দিন আহমেদ, সহ-সভাপতি অহিদুল হক সরদার, সিনিয়র যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মো: আকরাম হোসেন মাষ্টার, সাংগঠনিক সম্পাদক মো: মোখলেছুর রহমান ও কোষাধ্যক্ষ মো: জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি, স্বেচ্ছাসেবক দল, যুবদল, কৃষকদল, মহিলা দল এবং ১০ ইউনিয়নের সভাপতি-সাধারন সম্পাদক ও বিভিন্ন ওয়ার্ড সভাপতি-সাধারনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, পার্বতীপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব শরিফুল ইসলাম বাবু।