উপজেলার ৫নং বিরল ইউনিয়নের রবিপুর গ্রামের যুব সমাজের উদ্যোগে অত্র গ্রামের কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও দুঃস্থদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ-২০২৫ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১০ জুন ২০২৫) বিকালে রবিপুর মোড়ে সমাজ সেবক মোঃ ওয়াহেদ আলী এর সভাপতিত্বে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও দুঃস্থদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে মুল্যবান বক্তব্য রাখেন এবং কৃতি শিক্ষার্থীদের হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইশতিয়াক আহমেদ।
বিরল সরকারি কলেজের প্রভাষক (হিসাব বিজ্ঞান) সাইফুল ইসলাম স্বপন ও অগ্রণী ব্যাংক আমবাড়ী শাখা’র প্রিন্সিপাল অফিসার আরিফুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্মৃতিচারণমূলক বক্তব্য রাখেন বেতুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গোলাম মোস্তফা, ৪২তম বিসিএস ক্যাডার দিনাজপুর মেডিকেল কলেজে কর্তব্যরত ডাক্তার আজাদ রহমান ময়না, রংপুর মেডিকেল কলেজে চান্সপ্রাপ্ত শিক্ষার্থী নুসাইয়া আনজুম তাশিন ও খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) চান্সপ্রাপ্ত শিক্ষার্থী সাদাত হোসেন।
আলোচনা সভা শেষে আলহাজ্ব মোঃ নজমুল ইসলাম সরকার’কে মরণোত্তর সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়। তাঁর পক্ষে সম্মাননা ক্রেস্ট গ্রহণ করেন তার সহধর্মিণী রেহিয়া খাতুন। মরহুম নজমুল ইসলাম সরকার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র নিবেদিত একজন কর্মী ছিলেন। তিনি বিরল উপজেলা বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।
তিনি বিরল সরকারি কলেজ, রবিপুর কমিউনিটি ক্লিনিক, রবিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, রবিপুর ক্লাবে এবং রবিপুর মোড় ওয়াক্তিয়া মসজিদে জমি দান করেছেন। দিনাজপুর জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশন, ডায়বেটিকস্ হাসপাতালের আজীবন সদস্য ছিলেন। রবিপুর এতিমখানা মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এবং সেতাবগঞ্জ চিনিকলের পরিচালনা পরিষদের সাবেক সভাপতি ছিলেন।
এরপরে গ্রামের কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দেয় রবিপুর যুব সমাজ। শেষে গ্রামের ৫০ জন দুঃস্থ মানুষের মাঝে বস্ত্র বিতরণ করা হয়। এই প্রোগ্রামকে বাস্তবায়ন করার জন্য নিরলসভাবে কাজ করেছেন গোলাম মোস্তফা, এনামুল হক, একেএম কামরুজ্জামান পারভেজ, সাইফুল ইসলাম স্বপন, নুর ইসলাম, আরিফুল ইসলাম, কাওসার আলী, সোহেল রানা, রাজিউল ইসলাম, আব্দুল কুদ্দুস, ডাক্তার আজাদ রহমান ময়না, নুরুজ্জামান, তারেক, সুমন হোসেন প্রমূখ।