যানজট কাটিয়ে যমুনা সেতু এখন পুরোপুরি সচল

নিজস্ব প্রতিবেদক : | প্রকাশ: ১৫ জুন, ২০২৫, ১১:১৯ এএম
যানজট কাটিয়ে যমুনা সেতু এখন পুরোপুরি সচল

ঈদুল আজহার ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফেরা মানুষের যাত্রা এবার কিছুটা স্বস্তিদায়ক হলেও ছুটির শেষ দিনে ছিল সাময়িক ভোগান্তিও। শুক্রবার (১৩ জুন) রাত থেকে শুরু হওয়া যানজট ও ধীরগতি শনিবার (১৪ জুন) দুপুর পর্যন্ত স্থায়ী হলেও শনিবার রাত ১০টার পর থেকে যমুনা সেতুর পূর্ব ও পশ্চিম অংশের মহাসড়কে যানবাহনের চাপ কমতে শুরু করে।

রোববার (১৫ জুন) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে যমুনা সেতুর পশ্চিম পাশের কড্ডার মোড় ও নলকা এলাকায় যান চলাচল একেবারেই স্বাভাবিক দেখা গেছে। আগের দিন পর্যন্ত যানজটের যে চিত্র ছিল, তা আর নেই।

ঈদের ছুটির শেষ ভাগে যাত্রীদের বাড়তি চাপ এবং কিছু দুর্ঘটনা ও গাড়ি বিকলের কারণে শনিবার ভোর থেকে সেতুর পশ্চিম অংশে প্রায় ৮ কিলোমিটারজুড়ে ধীরগতির যানজট তৈরি হয়েছিল।

যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির পাভেল জানিয়েছেন, রোববার (১৫ জুন) একদিনেই সেতু দিয়ে ৫১ হাজার ৫৯৫টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এর মধ্যে ৩৩ হাজার ৩২৯টি পরিবহন উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকামুখী ছিল। এ সময় উভয় পাশে টোল আদায় হয়েছে মোট তিন কোটি ৪৮ লাখ ৩৬ হাজার ২৫০ টাকা।

যাত্রীচাপে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েন তারা, যারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বাস পাননি। তারা ট্রাক, পিকআপ, মোটরসাইকেল কিংবা বাসের ছাদে চড়ে ঝুঁকি নিয়ে গন্তব্যে ফেরেন। এই সুযোগে পরিবহন মালিক ও চালকেরা আদায় করেন চারগুণ পর্যন্ত বেশি ভাড়া।

হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রউফ বলেন, “ছুটির শেষ দিনে মহাসড়কে তেমন কোনো চাপ নেই। যানবাহন স্বাভাবিকভাবে চলাচল করছে।” একই কথা জানান যমুনা সেতুর পশ্চিম থানার ওসি আসাদুজ্জামান আসাদ। তিনি বলেন, “রাত থেকেই গাড়ির চাপ অনেকটা কম। রোববার ভোরেও মহাসড়ক অনেকটাই ফাঁকা ছিল।”

সরকারি ও বেসরকারি অফিস-আদালত চালু হওয়ায় রোববার সকালের দিকে কর্মজীবীদের ঢাকামুখী যাত্রা ছিল প্রধান লক্ষণীয়। যদিও এবার বৃহৎ যানজট না থাকায় স্বস্তিতে ফিরেছেন বেশিরভাগ মানুষ।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে