বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের দায়ের করা বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় বিশ্ববিদ্যালয়ের আনোয়ার পারভেজ আপেল নামে এক কর্মচারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় ফাঁড়ির ইনচার্জ মুসাদ্দেক হোসেন। এর আগে দুপুর ১২টার দিকে রংপুর নগরীর দর্শনা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। গ্রেফতারকৃত আনোয়ার পারভেজ আপেল বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিসে মাস্টার রোল কর্মচারী। তার বাড়ি রংপুর জেলার মিঠাপুকুর থানার শংকপুর এলাকায়।
পুলিশ সুত্রে জানা যায়, গত ৭ মে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. হারুন অর রশীদ তাজহাট থানায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় মোট ৭১ জনকে অভিযুক্ত করা হয়, যার মধ্যে রয়েছেন ৩৬ জন শিক্ষার্থী, ২ জন শিক্ষক, ১৩ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং স্থানীয় আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের নেতাকর্মী রয়েছেন। এ ছাড়াও অজ্ঞাতপরিচয় আরও ৮০-১০০ জনকে মামলায় আসামি করা হয়েছে। এই মামলায় আপেল ৫০ নম্বর আসামী। এর আগেও এই মামলায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন কর্মকর্তাকে গ্রেফতার করা হয়।
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় ফাঁড়ির ইনচার্জ মুসাদ্দেক হোসেন বলেন, গ্রেফতার পারভেজ আপেলের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা রয়েছে। সেই মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।