করোনার ঝুঁকি বিবেচনায় যশোরের অভয়নগরে উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষায় অংশ নেওয়া পরীক্ষার্থীদের মাঝে মাস্ক বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের উদ্যোগে উপজেলার বিভিন্ন পরীক্ষাকেন্দ্রে এই মাস্ক বিতরণ করা হয়।
মাস্ক বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন, নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম মুজিবর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান দপ্তরি, সাবেক সভাপতি নজরুল ইসলাম মল্লিক, বর্তমান যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আশরাফ হোসেন প্রিন্স, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাসুদ তাজ, কোষাধ্যক্ষ মল্লিক খলিলুর রহমান, ক্রীড়া সম্পাদক এম এম আলাউদ্দিন, আইসিটি সম্পাদক তারিম আহমেদ ইমন, সদস্য রবিউল ইসলাম, সাকিব জিকো, আশরাফুল ইসলাম, তাওহিদ হাসান ওসামা, লিটন ইসলাম প্রমুখ।
পরীক্ষার্থী সানজিদা ইসলাম বলেন, পাড়া শুনা শেষে দ্রুত কেন্দ্রে আসার কারণে মাস্ক আনতে ভুলে গিয়েছিলাম। তবে কেন্দ্রে প্রবেশের আগে সাংবাদিকরা মাস্ক উপহার দিয়েছেন। এজন্য তাদেরকে ধন্যবাদ জানিয়েছি। পরীক্ষার্থী আনোয়ার হোসেন বলেন, আপনাদের অনেক অনেক ধন্যবাদ। পরীক্ষাকেন্দ্রে স্বাস’্যঝুঁকি বিবেচনায় সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে একটি করে মাস্ক পেয়েছি। ভালোভাবে পরীক্ষা দিতে পারি সেজন্য দোয়া করবেন।
নওয়াপাড়া সরকারি মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ রবিউল হাসান বলেন, আমার কেন্দ্রে পরীক্ষার্থীদের জন্য সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক স্বাস্থ্যবিধিসহ নানা সতর্কতা গ্রহণ করা হয়েছে। এছাড়া নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে প্রতিটি পরীক্ষার্থীকে মাস্ক উপহার দেওয়া হয়েছে। তাদের এই সময়োপযোগী উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছি।
এ ব্যাপারে নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম মুজিবর রহমান বলেন, উপজেলার ৫টি পরীক্ষাকেন্দ্রে প্রায় এক হাজার ২০০ পরীক্ষার্থীর মাঝে মেডিক্যাল মাস্ক বিতরণ করা হয়েছে। শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অভিভাবকরাও মাস্ক নিয়েছেন। নওয়াপাড়া প্রেসক্লাব এ ধরনের উদ্যোগ অব্যাহত রাখবে।