মোঃ আমিনুর ইসলামঃ বগুড়ার গাবতলীতে আাদলতে বিচারাধীন মামলার জমি ভাই মিজানুর রহমান জোরপূর্বক জমি দখল ও ধান রোপনের চেষ্টা করায় থানায় ভাই ও ভাবির বিরুদ্ধে বোন নাছরিন সুলতানা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।
গাবতলী উপজেলার মহিষাবান ইউনিয়নের সোনাকানিয়া গ্রামের মৃত এরফান আলীর মেয়ে নাছরিন সুলতানা মডেল থানায় লিখিত অভিযোগে বলেছেন, তার মা-মৃত হালিমা বেগম তার ক্রয়কৃত জমি থেকে মেয়ে নাছরিন সুলতানা ও ছেলে সবুর আলম বর্তমানে (প্রবাসে) বগুড়া জেলার, গাবতলী উপজেলার সোনাকানিয়া মৌজার- ১০২৬/৩১/৩২/৮১/১০৯ নং দাগে ৮৮ শতাংশ জমি কোবলা মুলে লিখে দেন।
এরপর থেকে নাছরিন সুলতানা ও ভাই সবুর আলম উক্ত জমি ভোগদখল করে আসছেন। বাদীনির আরেক ভাই বিবাদী মিজানুর রহমান ও তার স্ত্রী দেলোয়ারা বেগম বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সকালবেলা উক্ত জমি জোরপূর্বক বেদখল ও ধান রোপনের চেষ্টা করে।
বাদীনি নাছরিন সুলতানা সংবাদ পেয়ে স্বামীর বাড়ি বগুড়া সদর থানার সাবগ্রাম ইউনিয়নের বুজুর্গধামা গ্রাম থেকে ছুটে এসে তার জমিতে গিয়ে দেখতে পান বিবাদীরা ধান রোপন করছে। তিনি বাধাদিলে বিবাদী মিজানুর রহমান ও তার স্ত্রী দেলোয়ারা বেগম, বাদীনি নাছরিন সুলতানাকে মারপিট ও হত্যা সহ বিভিন্ন ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদান করেন।
নাছরিন সুলতানা জানান, উক্ত জমিনিয়ে আাদালতে মামলা বিচারাধীন রয়েছে। তিনি প্রানভয়ে জমি থেকে ফিরে এসে গাবতলী মডেল থানায় এই লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগ পেয়ে গাবতলী মডেল থানার এস আই রিপন চন্দ্র বর্মন ঘটনার স্থান পরিদর্শন করেন, তিনি বলেন অভিযোগ তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।