রাজিবপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে আহত ১৫

এফএনএস (মোঃ আতাউর রহমান; চররাজিবপুর, কুড়িগ্রাম) : | প্রকাশ: ১০ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম
storage/2025/august/10/news/fair-news-service_6898936937fef-1754829673.jpg

কুড়িগ্রামের রাজিবপুর উপজেলার সদর ইউনিয়নের বড়াইডাঙ্গী এলাকায় জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। এর মধ্যে   ৫জনের অবস্থা  আশংকা জনক।

ঘটনাটি ঘটে আজ রোববার ভোরে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিরোধপূর্ণ জমিতে ঘর তুলতে গেলে ফজলু ও হামিদ গং এর মধ্যে সংঘর্ষ বাঁধে। 

এতে ফজলু গংএর ১০ জন আহত হন, যার মধ্যে ৩জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে । 

অপরদিকে হামিদ গং এর ৫জন আহত হন এবং হামিদের স্ত্রী অবস্থার অবনতি হলে জামালপুর সদর হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়।

এ ঘটনায় উভয় পক্ষই রাজিবপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

হামিদ অভিযোগ করে বলেন, উক্ত জমিটি বিনিময় দলিলের মাধ্যমে ক্রয় করা হলেও দলিল বাতিলের জন্য কুড়িগ্রাম আদালতে মামলা চলমান রয়েছে এবং সেখানে ১৪৪ ধারা জারি রয়েছে। গতকাল ফজলু গং দলবল নিয়ে ভোরে ঘর তুলতে আসে। আমি বাধা দিলে তারা আমার লোকজনের ওপর হামলা চালায়।


অন্যদিকে ফজলুল হক অভিযোগ করে বলেন, আমার দলিলকৃত জমিতে ঘর তুলতে গেলে হামিদ ভাড়াটিয়া লোকজন নিয়ে হামলা চালায়। হামিদ একজন সাবেক পুলিশ কর্মকর্তা হওয়ায় প্রভাব খাটিয়ে আমার জমি জোর করে দখল করে রেখেছে।

রাজিবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)শরিফুল ইসলাম  বলেন, “উভয় পক্ষের অভিযোগ পাওয়া গেছে। সরেজমিন তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে