কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মামুন সরকারকে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে। বুধবার (২০ আগষ্ট) বিকেলে অফিসার্স ক্লাব এ বিদায় সংবর্ধনার আয়োজন করে।
জানা যায়, পাকুন্দিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মামুন সরকারের নতুন কর্মস্থল ফরিদপুর জেলার সালথা উপজেলায়। মো. মামুন সরকার ৩৮ তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডার ছিলেন। তিনি ২০২৪ সালের ১১ জুন এসিল্যান্ড হিসেবে পাকুন্দিয়া উপজেলায় যোগদান করে সরকারি দপ্তরকে জনবান্ধব প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তুলেছিলেন। তিনি ভূমি অফিসকে দালালমুক্ত করে জমি সংক্রান্ত সব ধরনের সেবা সহজ, স্বচ্ছ ও গ্রহণযোগ্য করে গড়ে তুলতে সক্ষম হয়েছিলেন। নামজারি মামলার গড় নিষ্পত্তি ১৪ দিন করে মোট ৯ হাজার ৫শ নামজারি মামলা নিষ্পত্তিসহ ৭শ মিস মোকদ্দমা নিষ্পত্তি করেছেন। তিনি আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় মাদক, বালু, বাল্য বিবাহ, সড়ক পরিবহণ, পরিবেশসহ ৭০টির বেশি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছেন। তিনি এসিল্যান্ডের পাশাপাশি পৌর প্রশাসকের দায়িত্ব পেয়ে পৌরবাসীর সেবা প্রদানেও আন্তরিক ছিলেন।
এ বিষয়ে বিদায়ী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মামুন সরকার বলেন, আমি ১৪ মাস পাকুন্দিয়া উপজেলায় কর্মরত ছিলাম। সেই সময়ের মধ্যে চেষ্টা করেছি এ উপজেলার মানুষজনকে সর্বোচ্চ সেবা দিতে। ভূমি সংক্রান্ত সকল সেবা স্বচ্ছ ও দ্রুততার সাথে নিষ্পত্তির চেষ্টা করেছি। সেবা গ্রহীতাদের মতামতকে গুরুত্ব দিয়ে তাদের সমস্যা সমাধান করেছি। আর পৌর প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পেয়ে নতুন ড্রেন নির্মাণ ও সংস্কার, নতুন রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কার, ময়লা ব্যবস্থাপনায় গুরুত্ব সহকারে কাজ করেছি। কতটুকু পেরেছি তা সেবা প্রার্থীরাই মূল্যায়ন করতে পারবেন। সর্বশেষ পৌরবাসীর জন্য ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে বলে তিনি জানান।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. বিল্লাল হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. নূরে আলম খান, থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. সাখাওয়াৎ হোসেন, একাডেমিক সুপারভাইজার মো. শারফুল ইসলাম প্রমুখসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।