চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে বিএনপির সঙ্গে জামায়াত ইসলামীর নেতাকর্মীদের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষ হয়েছে। এতে দু’পক্ষের অন্তত ১২ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার বিকাল থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের মোশাররফ আলী মিয়া বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
আহতদের মধ্যে ৬ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তারা হলেন- যুবদল-ছাত্রদলের এনামুল হক, মোহাম্মদ তায়েব ও আজগর হোসেন, ছাত্র শিবিরের নেতা রাকিব ও মোহাম্মদ শওকত। তবে একজনের নাম-পরিচয় পাওয়া যায় নি।
হামলা প্রসঙ্গে জেলা ছাত্র-শিবিরের নেতা মো. কামরান বলেন, দারুল ইসলাহ মাদ্রাসায় কোরআন তালিম শিক্ষা চলাকালে বিএনপি নেতা-কর্মীরা হামলা করে। এতে ছাত্র শিবিরের ৮-১০ জন গুরুতর আহত হয়েছে। দু’জনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাঁশখালী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক মাস্টার লোকমান আহমদ বলেন, তারেক রহমানকে নিয়ে জামায়াত-শিবিরের নেতা-কর্মীরা কটূক্তি করে ঘটনার সৃষ্টি করে। পরে পরিকল্পিতভাবে রাতের আঁধারে, ছাত্রদল-যুবদলের কর্মীদের ওপর হামলা চালায়। এতে অন্তত ১২ জন কর্মী আহত হয়। তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
স্থানীয় এলাকাবাসী জানিয়েছেন, মঙ্গলবার পাল্টাপাল্টি হামলার পরে বুধবারও এলাকায় দুই পক্ষের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। ওদিকে, বাঁশখালী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সুধাংশু হালদার বলেন, জামায়াত শিবিরের কর্মীদের সঙ্গে যুবদল-ছাত্রদল নেতা-কর্মীদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝির জের ধরে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। হাতাহাতিতে দুই-তিনজন সামান্য আহত হয়েছে বলে শুনেছি।