পীরগাছায় চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেফতার ছাত্রদল নেতা

এফএনএস (শাহ কামাল ফারুক লাবু; পীরগাছা, রংপুর) : | প্রকাশ: ২৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৭:১২ পিএম
পীরগাছায় চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেফতার ছাত্রদল নেতা

রংপুরের পীরগাছায় চাঁদাবাজির অভিযোগে যৌথ বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হয়েছেন ইটাকুমারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক শামীম হোসেন। সোমবার রাতে তাকে উপজেলার ইটাকুমারী ইউনিয়নের কালিগঞ্জ হাইস্কুল মাঠ থেকে গ্রেফতার করে সেনাবাহিনী ও পীরগাছা থানা পুলিশের একটি দল। মঙ্গলবার দুপুরে তাকে আদালতে পাঠানো হয়। তিনি কালিগঞ্জ এলাকার রমজান আলীর ছেলে বলে জানা গেছে। এর আগে ২০২২ সালে তাকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের জন্য দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

জানা গেছে, উপজেলার ইটাকুমারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক শামীম হোসেন (৩৫) গত ১৮ আগস্ট পার্শ্ববর্তী অন্নদানগর ইউনিয়নের রাজবল্লভ গ্রামের কাঠ ব্যবসায়ী সেকেন্দার আলীর নিকট ৫০ হাজার চাঁদা দাবি করেন। টাকা না দেওয়ায় শামীম হোসেন ও তার লোকজন তাকে হুমকি-ধামকি দেন এবং নিলামকৃত একটি গাছ কর্তৃন করতে বাঁধা দেন। এ নিয়ে পীরগাছা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন সেকেন্দার আলী। পরে সোমবার রাতে সেনাবহিনী ও পীরগাছা থানা পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠান। গ্রেফতার শামীম হোসেন ইটাকুমারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পদক হিসেবে রয়েছেন। 

এ বিষয়ে পীরগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রোমেল বড়ুয়া বলেন, মামলা হওয়ার পর তিনি প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন এমন সংবাদ পেয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য আসামীদের গ্রেফতার করা হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে