সিলেটে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

এফএনএস (এইচ এম শহীদুল ইসলাম; সিলেট) : | প্রকাশ: ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:১৮ পিএম
সিলেটে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী সিলেটে যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপিত হয়েছে। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টায় নগরীর ঐতিহাসিক রেজিস্ট্রি মাঠে এক সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা হয়।

সমাবেশ শেষে বিকাল ৪টার দিকে এক বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে চৌহাট্টাস্থ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে এক পথসভায় মিলিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েছ লোদী এবং পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মো. ইমদাদ হোসেন চৌধুরী।

এসময় বক্তব্য রাখেন-বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. মো. এনামুল হক চৌধুরী, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সিলেট সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী, সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরীসহ দলের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীকে স্মরণীয় করে রাখতে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, বৃক্ষরোপণ অভিযান, মৎস্য অবমুক্তকরণ, ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প আয়োজনের পরামর্শ দেন।

এর আগে বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের সকলস্তরের নেতাকর্মীরা নিজ নিজ ইউনিটের ব্যানারসহ শৃঙ্খলাপূর্ণ মিছিলে অংশ নেন এবং কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচি যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে