আড়ানগর ইউনিয়নে পঞ্চবার্ষিক ও বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা কর্মশালা

এফএনএস (মোঃ আবু মুসা স্বপন ; ধামইরহাট, নওগাঁ) : | প্রকাশ: ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:৫৭ পিএম
আড়ানগর ইউনিয়নে পঞ্চবার্ষিক ও বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা কর্মশালা

নওগাঁর ধামইরহাটে আড়ানগর ইউনিয়নে পরিষদ পঞ্চবার্ষিক ও বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩ সেপ্টেম্বর বেলা ১১ টায় পরিষদের হলরুমে ইকো-সোশ্যাল ডেভলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইএসডিও)’র আয়োজনে সুইজারল্যান্ড সরকারের অর্থায়নে, ওয়াটারএইড বাংলাদেশ-সুইসকন্টাক্ট বাংলাদেশ কনসোর্টিয়ামের যৌথ সহযোগিতায় এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

কর্মশালায় ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মোসাদ্দেকুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ জেসমিন আক্তার। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সহকারী  সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার রবীন্দ্র নাথ রায়, ধামইরহাট সরকারী এম.এম ডিগ্রী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মোঃ মোফাজ্জল হোসেন এবং উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের বিভিন্ন সরকারী দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ, সুশিল সমাজের প্রতিনিধিবৃন্দ ও ইএসডিও গোফরইমপ্যাক্ট কর্মসূচীর উন্নয়ন কর্মীবৃন্দ। উপজেলা নির্বাহী অফিসার তার বক্তব্যে বলেন আপনারা একটি ভাল পরিকল্পনা করবেন যা দেখে পার্শ্ববর্তীরা উৎসাহিত হয় এবং ইএসডিও গোফরইমপ্যাক্ট কর্মসূচীর এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে স্থায়ীত্বশীল উন্নয়ন পরিকল্পনা প্রনয়ণ করার আহবান করেন।

ইউনিয়ন পরিষদ পঞ্চবার্ষিক ও বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনার সার সংক্ষেপ পাওয়ার পয়েন্টে উপস্থাপনা করেন  গোফরইমপ্যাক্ট কর্মসূচীর উপজেলা কো-অর্ডিনেটর মোঃ রওশন জামাল চৌধুরী এবং কর্মশালায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইএসডিও গোফরইম্প্যাক্ট কর্মসূচীর প্রকল্প ব্যবস্থাপক মোঃ পজিদুর রহমান। তিনি বলেন এই কর্মশালার জ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে পরবর্তীতে ইউনিয়ন পরিষদ পঞ্চবার্ষিক ও বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা প্রণয়ন করতে সক্ষম হবে।

সবশেষে ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মোসাদ্দেকুর রহমান পরিস্কার পরিচ্ছন্ন পরিবেশ শিক্ষিত ডিজিটাল সমাজ ব্যবস্থা সবুজ বনায়ন উন্নত যোগাযোগ সুপেয় পানি সরবরাহ এবং মাদক ও সন্ত্রাস মুক্ত স্মার্ট ইউনিয়ন পরিষদ বিনির্মানে পঞ্চবার্ষিকী পরিকল্পনা করার প্রত্যয় ঘোষনা করেন।  


আপনার জেলার সংবাদ পড়তে