বাংলাদেশ পুলিশের নিরাপত্তা ও প্রশাসনিক কাঠামো আরও কার্যকর করার লক্ষ্যে অতিরিক্ত ডিআইজি ও পুলিশ সুপার পদমর্যাদার ১৪ কর্মকর্তাকে বদলি করে নতুন দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। এই বদলি আদেশ রাষ্ট্রপতির অনুমোদনের মাধ্যমে জারি হয়েছে এবং বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পুলিশ-১ শাখার উপসচিব মো. মাহবুবুর রহমান প্রজ্ঞাপনে স্বাক্ষর করেছেন।
বদলির মধ্যে রয়েছেন ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিএমপি) যুগ্ম কমিশনার সুলতানা নাজমা হোসেন, যিনি নতুন করে ট্যুরিস্ট পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি পদে নিযুক্ত হয়েছেন। একইসঙ্গে ডিএমপির যুগ্ম কমিশনার মো. সালেহ উদ্দিনকে র্যাবের অতিরিক্ত ডিআইজি, চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের যুগ্ম কমিশনার মো. হুমায়ুন কবিরকে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) এবং চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়ের অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ রিয়াজুল হককে পুলিশ টেলিকম ইউনিটে স্থানান্তর করা হয়েছে।
এছাড়া পিবিআই পুলিশ সুপার ও সুপারনিউমারির অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি পাওয়া মোহাম্মদ আনোয়ারুল হককে সিলেট রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। বরিশাল মহানগর পুলিশে অতিরিক্ত কমিশনার মো. শামীম হোসেনকে রাজশাহী রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি এবং বরিশাল জেলা পিবিআই পুলিশ সুপার মো. হুমায়ুন কবিরকে বরিশাল রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে স্থানান্তর করা হয়েছে।
রংপুর পিটিসিতে অতিরিক্ত ডিআইজি হিসেবে সংযুক্ত আসমা সিদ্দিকা মিলিকে ঢাকার টিডিএসে সংযুক্ত করা হয়েছে। ডিএমপির উপপুলিশ কমিশনার গৌতম কুমার বিশ্বাস চুয়াডাঙ্গা জেলার পুলিশ সুপার, চুয়াডাঙ্গা জেলা পুলিশ সুপার গোলাম মওলা পুলিশ সদর দপ্তরের এআইজি পদে নিযুক্ত হয়েছেন। এছাড়া রেলওয়ে পুলিশ সুপার শাকিলা সোলতানাকে ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে, পিবিআই পুলিশ সুপার মোমতাজুল এহসান আহম্মদ হুমায়ুন ও আবু তোরাব মো. শামছুর রহমানকে হাইওয়ে পুলিশ সুপার এবং পুলিশের বিশেষ শাখা (এসবি) পুলিশ সুপার মো. আমীর খসরুকে ডিএমপির উপপুলিশ কমিশনার হিসেবে বদলি করা হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।