সাতক্ষীরার সিভিল সার্জনের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন

এফএনএস (এস.এম. শহিদুল ইসলাম; সাতক্ষীরা) : | প্রকাশ: ৬ অক্টোবর, ২০২৫, ০৫:৫৬ পিএম
সাতক্ষীরার সিভিল সার্জনের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন
সাতক্ষীরার সিভিল সার্জন ডা. মো. আব্দুস সালামের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন ও অফিস ঘেরাও কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয় বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ। সোমবার (৬ অক্টোবর) সকাল ১১টায় সাতক্ষীরা শহরের খুলনা রোড মোড়ে “সাতক্ষীরা জেলাবাসী”ব্যানারে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে অংশ নেন শতাধিক নারী-পুরুষ।

মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন জেলা ভূমিহীন সমিতির সভাপতি কওছার আলী এবং সঞ্চালনা করেন জেলা নদী, বন ও পরিবেশ রক্ষা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন গণআন্দোলন জোটের আহ্বায়ক অধ্যাপক ইদ্রিস আলী, জেলা ভূমিহীন সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ গাজী, সহ-সভাপতি শেখ হাফিজুর রহমান, মহিলা সম্পাদক নাজমা আক্তার নদী, জেলা শ্রমিক দলের আহ্বায়ক রেজাউল ইসলাম রেজা, জেলা নদী, বন ও পরিবেশ রক্ষা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ফারুক হোসেন, সদর হাসপাতালের স্বেচ্ছাসেবক শাওন, জেলা তরুণ দলের সাবেক সভাপতি আব্দুর রউফ রাজা এবং ভূমিহীন সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক এসএম রবিউল ইসলাম।

বক্তারা অভিযোগ করেন, বর্তমান সিভিল সার্জন দায়িত্বে অবহেলা, অনিয়ম ও বিভিন্ন দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত। তিনি নিয়মিত অফিসে উপস্থিত থাকেন না এবং অধস্তন কর্মচারীদের সঙ্গে অশোভন আচরণ করেন বলে অভিযোগ তোলা হয়। বক্তারা বলেন, এর আগে তার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগে তদন্ত হলেও তা ছিল “প্রভাবিত”ও “লোক দেখানো”তদন্ত।
 এ সময় সিভিল সার্জন অফিসের প্রধান সহকারী আশিক নেওয়াজের অপসারণের দাবিও জানানো হয়।

বক্তারা আরও অভিযোগ করেন, কোনো কারণ ছাড়াই সদর হাসপাতালের কয়েকজন স্বেচ্ছাসেবককে অপসারণ করা হয়েছে, যা স্বাস্থ্যসেবার পরিবেশকে অস্থির করে তুলেছে। মানববন্ধন থেকে দ্রুত সময়ের মধ্যে সাতক্ষীরার সিভিল সার্জন ডা. মো. আব্দুস সালামকে অপসারণের দাবি জানানো হয়।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে