সিলেট সীমান্তে ৩ কোটি টাকার ভারতীয় গরু ও মহিষ আটক

এফএনএস (এইচ এম শহীদুল ইসলাম; সিলেট) :
| আপডেট: ৮ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:৫৬ পিএম | প্রকাশ: ৮ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:৫৫ পিএম
সিলেট সীমান্তে ৩ কোটি টাকার ভারতীয় গরু ও মহিষ আটক

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) সীমান্ত এলাকায় পরিচালিত বিশেষ অভিযানে এ যাবৎকালের সবচেয়ে বড় ভারতীয় অবৈধ গরু ও মহিষের চালান আটক করেছে। বুধবার (৮ অক্টোবর) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত পৃথক অভিযানে মোট ২৩৭টি গরু ও ৪২টি মহিষসহ মোট ২৭৯টি ভারতীয় গবাদি পশু জব্দ করা হয়।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, সিলেট জেলার গোয়াইনঘাট উপজেলার রু-্তমপুর ইউনিয়নের ইটাচোকী এলাকায় বিছনাকান্দি বিওপি ও ব্যাটালিয়ন সদর থেকে বিশেষ টহলদল যৌথভাবে অভিযান চালায়। অভিযানে ২৩৭টি ভারতীয় গরু আটক করা হয়। অপরদিকে, সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার উপজেলার সীমান্তবর্তী দিনেরটুক এলাকায় লাফার্জ বিওপির টহলদল দুটি পৃথক অভিযানে ৩২টি ও ১০টি মহিষসহ মোট ৪২টি ভারতীয় মহিষ জব্দ করে। আটককৃত গরু ও মহিষের আনুমানিক সিজার মূল্য প্রায় ৩ কোটি টাকা।

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক বলেন, “সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি’র অভিযান ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় এই বিপুল পরিমাণ অবৈধ গবাদি পশু আটক করা সম্ভব হয়েছে।”

তিনি আরও জানান, আটককৃত গবাদি পশুগুলোর বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে