সম্মিলিত প্রচেষ্টায় শান্তিপূর্ণ-উৎসবমুখর নির্বাচন হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এফএনএস অনলাইন:
| আপডেট: ৮ অক্টোবর, ২০২৫, ০৬:৪৮ পিএম | প্রকাশ: ৮ অক্টোবর, ২০২৫, ০৬:৪৮ পিএম
সম্মিলিত প্রচেষ্টায় শান্তিপূর্ণ-উৎসবমুখর নির্বাচন হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বুধবার বিকেলে রাজধানীর বেইলি রোডে ডিএমপি হেডকোয়ার্টার্স প্রাঙ্গণে রাজস্ব খাতে ক্রয়কৃত ২০টি নতুন গাড়ি (ডাবল কেবিন পিকআপ) হস্তান্তর অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, “জনগণ এখন নির্বাচন সম্পর্কে অত্যন্ত সচেতন। চায়ের দোকানেও নির্বাচন নিয়ে আলোচনা শুরু হয়ে গেছে, যা আগামী দিনে আরও বাড়বে। সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় একটি সুস্থ, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।”

মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, “দেশ এখন নির্বাচন মোডে প্রবেশ করায় অপরাধ প্রবণতা কমে আসবে, তবে রাজনৈতিক দলের কার্যকলাপ বাড়বে। নির্বাচনের জন্য প্রধান অংশীজন হলো নির্বাচন কমিশন, প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এবং রাজনৈতিক দলগুলো। তবে জনগণই সবচেয়ে বড় ফ্যাক্টর।”

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ৫০টি থানার মধ্যে একটির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে এবং আরও দুটি থানা শিগগিরই স্থাপন করা হবে। বাকি থানাগুলোও পর্যায়ক্রমে স্থাপন করা হবে।

ঝটিকা মিছিল ও নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি ঠেকানো যাচ্ছে না কেন-সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, অভ্যাস পরিবর্তনে সময় লাগে। তবে মিছিলের সংখ্যা কমছে। অতীতে ২৪০ জনকে হাতেনাতে ধরার পর এ ধরনের কার্যক্রম উল্লেখযোগ্যভাবে হ্রাস পেয়েছে।

তিনি জনগণকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সহযোগিতা করার আহ্বান জানান এবং বিশ্বাস প্রকাশ করেন যে, সবার সহযোগিতায় এ ধরনের কার্যকলাপ পুরোপুরি নির্মূল করা সম্ভব হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে