‘ধর্মহীন শিক্ষা ব্যবস্থায় রাষ্ট্রে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে’— জামায়াতের সেক্রেটারি

নিজস্ব প্রতিবেদক
| আপডেট: ২৫ অক্টোবর, ২০২৫, ০৪:০৭ পিএম | প্রকাশ: ২৫ অক্টোবর, ২০২৫, ০৩:১১ পিএম
‘ধর্মহীন শিক্ষা ব্যবস্থায় রাষ্ট্রে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে’—  জামায়াতের সেক্রেটারি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধর্মনিরপেক্ষ করায় সমাজ ও রাষ্ট্রে তার নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে। তিনি মনে করেন, শিক্ষার সঙ্গে ধর্মীয় মূল্যবোধের সম্পর্ক ছিন্ন হওয়ায় তরুণ প্রজন্ম নৈতিক অবক্ষয়ের দিকে যাচ্ছে।

শনিবার (২৫ অক্টোবর) দুপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই মন্তব্য করেন। জামায়াত নেতা বলেন, “শিক্ষা থেকে ধর্মীয় অনুশাসন বাদ দেওয়া হয়েছে। ফলে সমাজে শৃঙ্খলা ও নৈতিকতার জায়গায় অরাজকতা ও বিভ্রান্তি বাড়ছে। এর প্রভাব শুধু শিক্ষাঙ্গনেই নয়, পুরো রাষ্ট্রব্যবস্থায় পড়ছে।”

ফ্যাসিবাদী শাসনামলের সময় গণমাধ্যমের ওপরও নানা নিয়ন্ত্রণ আরোপ করা হয়েছিল বলে অভিযোগ করেন পরওয়ার। তিনি বলেন, “সেই সময়ে গণমাধ্যম স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারেনি। বিরোধী নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করা হতো, যাতে জনগণের সামনে ভিন্ন মতাদর্শের মানুষদের হেয় করা যায়।”

তিনি আরও বলেন, একটি ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গঠনে শিক্ষায় ধর্মীয় ও নৈতিক মূল্যবোধের চর্চা ফিরিয়ে আনা জরুরি।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে