পাবনার চাটমোহরে পানি প্রবাহ বাধা সৃষ্টি করে স্থাপিত অবৈধভাবে সোঁতিবাধ আবারো উচ্ছেদ করেছে প্রশাসন। শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুসা নাসের চৌধুরী উপজেলার ডিকশি বিলের সোঁতিবাধ উচ্ছেদ করেন। এসময় জব্দ করা হয় জাল।
সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো.আব্দুল মতিন জানান,ডিকশি বিলে পানি প্রবাহ বাধা দিয়ে অবৈধভাবে সোঁতিবাধ স্থাপন করায় তা উচ্ছেদ করা হয়। এক শ্রেণীর অসাধু চক্র এই অপকর্মের সাথে জড়িত বলে জানান তিনি। পরে সোঁতিবাধের জব্দকৃত জাল প্রকাশ্যে পোড়ানো হয়।
অভিযান পরিচালনাকালে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আঃ মতিন,পার্শ্বডাঙ্গা ও মূলগ্রাম ইউনিয়নের প্রশাসক ও উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ সোহেল রানা,উপজেলা পল্লী উন্নয়ন অফিসার মোঃ আহসানুল হাবিবসহ থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। এনিয়ে চলতি মৌসুমে প্রশাসন উপজেলার বিভিন্ন বিল,নদী ও জলাশয় থেকে বেশ কয়েকটি সোঁতিবাধ উচ্ছেদ করলো। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুসা নাসের চৌধুরী বলেন,এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।