‘নো কার্ড, নো ড্রাইভ’ - এই স্লোগানকে সামনে রেখে ভূঞাপুর পৌরসভার আয়োজনে অটোরিক্সা, ইজিবাইক ও ভ্যান চালকদের ড্রাইভিং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ( ৬ নভেম্বর) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত স্বাধিনতা কমপ্লেক্স হল রুমে এ প্রশিক্ষণ কর্মসূচি পরিচালিত হয়। এতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে শতাধিক চালক অংশগ্রহণ করেন। প্রশিক্ষণ শেষে উপস্থিত চালকদের মাঝে ড্রাইভিং লাইসেন্স বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট, সহকারী কমিশনার ও ভূঞাপুর পৌর প্রশাসক মোহাম্মদ রাজিব হোসেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন টাঙ্গাইল বিআরটিএ'র মোটরযান পরিদর্শক এনামুল হক ইয়ন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মোঃ লুৎফর রহমান, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলামসহ পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী ও স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীগণ।
প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, সড়কে দুর্ঘটনা কমাতে চালকদের ট্রাফিক আইন সম্পর্কে ধারণা থাকা জরুরি। অটোরিক্সা, ইজিবাইক ও ভ্যান চালকদের অবশ্যই নির্ধারিত গতিতে গাড়ি চালানো, সড়ক চিহ্ন ও নির্দেশনা মেনে চলা এবং পথচারীদের অগ্রাধিকার দেওয়ার উপর গুরুত্ব আরোপ করা হয়। এসময় সকল চালকদের নিয়ম মেনে গাড়ি চালানো এবং লাইসেন্স ব্যতীত গাড়ি চালানো থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়।