৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসকে নতুন বাংলাদেশের সূচনা হিসেবে দেখছেন বগুড়া শহর যুবদলের সভাপতি আহসান হাবীব মমি। তিনি বলেন, ৭ নভেম্বর শুধু একটি তারিখ নয়, এটি আমাদের ইতিহাসের এক অনন্য গৌরবোজ্জ্বল অধ্যায়, যে দিনটি বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার এক বাস্তব প্রতীক। জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আমাদের শেখায় দেশপ্রেম, ঐক্য এবং স্বাধীনতার প্রশ্নে আপসহীন থাকার শিক্ষা। আজ যখন দেশ এক কঠিন সময় অতিক্রম করছে, তখন এই দিবসের চেতনা ধারণ করে আমাদের নতুন করে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। যুবদলই পারে সেই নেতৃত্ব দিতে যে নেতৃত্ব জাতীয়তাবাদী শক্তিকে পুনরুজ্জীবিত করবে।
শহর যুবদল সভাপতি মমি বলেন, বাংলাদেশের গনতন্ত্রের মা আপোষহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা আবারও একটি গণতান্ত্রিক ও জনগণের বাংলাদেশ গড়ে তুলবো। ৭ নভেম্বরের চেতনা আমাদের সাহস জোগায় অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়ানোর, জাতীয় স্বার্থে এক কণ্ঠে কথা বলার। দেশের বর্তমান রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক অস্থিরতার সময়ে যুবকদেরই হতে হবে পরিবর্তনের অগ্রদূত। আমরা যদি একসাথে কাজ করি, তবে ৭ নভেম্বরের বিপ্লবী চেতনা থেকেই শুরু হবে নতুন বাংলাদেশের পথচলা।
মমি বলেন, বিপ্লব ও সংহতি দিবস আমাদের মনে করিয়ে দেয়, দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার জন্য ঐক্যের বিকল্প নেই। শহর যুবদল বগুড়াসহ সারা দেশে এই ঐক্যের বার্তা ছড়িয়ে দিতে কাজ করছে। জাতীয়তাবাদী শক্তির পুনরুত্থানই হবে দেশের মুক্তির একমাত্র পথ। আমরা চাই এই ৭ নভেম্বর হোক গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের নতুন সূচনা, হোক জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার দিন। শহর যুবদল দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করে যুবসমাজের জাগরণই হবে নতুন বাংলাদেশের ভিত্তি। আসুন আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ হই, গণতন্ত্র ও জাতীয় মুক্তির লড়াইয়ে নতুন অধ্যায় রচনা করি।
তিনি আরো বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে মধ্য দিয়ে যে বিপ্লব সংঘটিত হয়েছিল দেশকে শক্তিশালী রাষ্ট্র হিসেবে গড়ার লক্ষে সেটি এখন জনাব তারেক রহমানের নেতৃত্বে সেই বিপ্লবের মান মর্যাদা রক্ষার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে শহর যুবদল।