একটি দল বিএনপিতে বিভেদ সৃষ্টির চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, এর মধ্য দিয়ে তারা ফায়দা নিতে চায়। আরেকটা দল ক্ষমতায় যাওয়ার চেষ্টা করছে। শনিবার (১৫ নভেম্বর) রাজশাহীর গোদাগাড়ীর ফাজিলপুরে বিএনপির সাবেক ভাইস-চেয়ারম্যান ও সাবেক ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী প্রয়াত ব্যারিস্টার আমিনুল হকের কবর জিয়ারতের পর নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি বলেন বিএনপির পক্ষ থেকে যাকে ধানের শীষ প্রতিকের মনোনয়ন দেয়া হয়েছে তাকে বিজয়ী করতে সবাই মিলে মিশে কাজ করতে হবে।
এ সময় বিএনপি চেয়ারপার্সনের সাবেক সামরিক সচিব ও উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য এবং রাজশাহী-১ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মেজর জেনারেল (অবঃ) শরিফ উদ্দিন, রাজশাহী-২ সদর আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মিজানুর রহমান মিনু, রাজশাহী-৩ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী এ্যাডঃ শফিকুল হক মিলন, তানোর উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আখেরুজ্জামান হান্নান, তানোর উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারন সম্পাদক ও তানোর পৌরসভার সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজান, তানোর উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক হযরত আলী মাস্টারসহ তানোর ও গোদাগাড়ী উপজেলার বিএনপি ও অংগ সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।
মির্জা ফখরুল ইসলাম আরো বলেন, আমাদের অতীত অভিজ্ঞতা বলে, এদের দ্বারা দেশের পরিবর্তন ও রাষ্ট্রের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা সম্ভব নয়। এ ব্যাপারে বিএনপি নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকতে হবে। তিনি বলেন, প্রার্থী যেই হোক ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। পরে তিনি জনসভায় যোগ দিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জের উদ্দেশ্যে রওনা দেন।