রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলাধীন খেদারমারা ইউনিয়নের নলবুনিয়া এলাকায় গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ বিদেশী সিগারেট ও একটি ট্রাক জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ।
শুক্রবার রাতে মারিশ্যা ২৭ বিজিবি জোনের জোন কমান্ডারের নির্দেশে সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ হাফিজুর রহমানের নেতৃত্বে একটি বিশেষ টহল দল ঐ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানের সময় বিজিবি টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারী ও ট্রাকচালক দ্রুত গহীন পাহাড়ে পালিয়ে যায়। পরে টহল দল পাহাড়ি এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে ট্রাকে ফেলে যাওয়া ১ হাজার ৪শ ৫০ প্যাকেট বিদেশী ব্যান্ডের সিগারেট সহ একটি ট্রাক জব্দ করে। জব্দকৃত মালামাল ও ট্রাকের আনুমানিক মূল্য ২৮ লাখ ৩৫ হাজার টাকা।
এ বিষয়ে জোন কমান্ডার লে. কর্নেল জাহিদুল ইসলাম জাহিদ বলেন, দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় নিয়মিত চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করছে বিজিবি। সাম্প্রতিক সময়ে চোরাকারবারীরা বিভিন্ন অভিনব পদ্ধতি অবলম্বন করায় গোয়েন্দা কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, চোরাচালান দমনে আভিযানিক টহল কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এই কার্যক্রম আরও জোরালোভাবে চালিয়ে যাওয়া হবে।