"নারী ও কন্যার প্রতি সহিংসতা বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হই, ডিজিটাল নিরাপত্তা নিশ্চিত করি" এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস পালিত হয়েছে।
গতকাল মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুরে গফরগাঁও উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে পরিষদে সভাকক্ষে আলোচনা সভা ও জয়িতা সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার এন. এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন এর সভাপতিত্বে অদম্য জয়িতা নারীদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা খালেদা আক্তার।
অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাকুরা নান্মী, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার তাহমিনা খাতুন, পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা ফজলুর রহমান, অদম্য জয়িতা পুরস্কারপ্রাপ্ত নারীরা প্রমুখ। সভার পূর্বে দিবসটি উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য র্যালি উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এতে বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক- শিক্ষার্থীরা, সাংবাদিক, এনজিও কর্মীসহ স্বাবলম্বী নারীরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা শেষে ৫ জন অদম্য জয়িতা নারীর যথাক্রমে সফল জননী নারী মোসাম্মদ জাহানারা বেগম, অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী নোছফা সুলতানা, শিক্ষা ও চাকুরী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী নারী আবিদা আক্তার নুপুর, নির্যাতনের দুঃস্বপ্ন মুছে জীবন সংগ্রামে জয়ী নারী মোছাঃ হাসিনা খানম ও সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখেছেন যে নারী নওমি সুলতানাকে
অদম্য জয়িতার সম্মাননা স্বারক, চাঁদর ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।