ওসমান হাদীর ও এরশাদ উল্লাহ'কে গুলি করে হত্যার চেষ্টায় খাগড়াছড়িতে মিছিল ও সমাবেশ

এফএনএস (মোবারক হোসেন; লক্ষ্ণীছড়ি, খাগড়াছড়ি) : | প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৪:৩২ পিএম
ওসমান হাদীর ও এরশাদ উল্লাহ'কে গুলি করে হত্যার চেষ্টায় খাগড়াছড়িতে মিছিল ও সমাবেশ

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদি ও চট্টগ্রাম ৮ আসনের মনোনয়নপ্রাপ্ত প্রার্থী চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহবায়ক এরশাদ উল্লাহ'কে গণসংযোগকালে  গুলি করে হত্যার চেষ্টার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে প্রতিবাদ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৩ ডিসেম্বর শনিবার দুপুরে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের ব্যানারে প্রতিবাদ মিছিল বের করে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে মিছিলটি মুক্তমঞ্চে এসে প্রতিবাদ সমাবেশে করে।

প্রতিবাদ সমাবেশে যুবদলের সভাপতি মাহবুব আলম সবুজ এর সঞ্চালনায় সভাপতিত্ত্ব করেন খাগড়াছড়ি ২৯৮নং আসনের বিএনপির মনোনীত পদপ্রার্থী ও জেলা বিএনপির সভাপতি ওয়াদুদ ভূঁইয়া। 

এসময় তিনি বলেন , ত্রয়োদশ সাংসদ নির্বাচনকে বানছাল করার জন্য একটি মহল পায়তারা করছে। তাদের সন্ত্রাসীদের দ্বারা মনোনীত প্রার্থীদের হত্যা করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। যাতে আসন্ন নির্বাচনকে বন্ধ করা যায়। বিগত ১৭ বছর এদেশের জনগণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেনি। এদেশের গণতন্ত্রকে তারা ধ্বংস করে দিয়েছে। এজন্য আপনারা এই দেশের গণতন্ত্র'কে আবারও পুনরুদ্ধার করতে আগামী ১২ই ফেব্রুয়ারি ত্রযোদশ সাংসদ নির্বাচন অংশ নিবেন। এবং আপনাদের যোগ্য প্রাপ্তিকে ভোট দিবেন। সন্ত্রাসীদের এই দেশের মাটিতে ঠাঁই দিবেন না। এজন্য সবাইকে একতাবদ্ধ হয়ে থাকার আহ্বান জানান এবং কোন গুজবে কান না দেওয়ার জন্য বলেন।

একই সাথে আসন্ন সাংসদ নির্বাচনে মনোনীত প্রার্থীদের গুলির করে হত্যার ন্যাক্কারজনক এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে দুষ্কৃতিকারী সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করে শাস্তির দাবি জানান।

এসময় প্রতিবাদ সমাবেশে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির প্রধান উপদেষ্টা জাকিয়া জিনাত বিথী, জেলা বিএনপি'র সাধারণ সম্পাদক এম এন আবছার, যুগ্ম সম্পাদন এডভোকেট আব্দুল মালেক মিন্টু, মোশাররফ হোসেন, জেলা মহিলা দলের সভাপতি কুহেলি দেওয়ান সহ খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন। 

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে