চাঁদপুরে ২ টি ইটভাটাকে তিন লক্ষ টাকা জরিমানা

এফএনএস (মিজানুর রহমান; চাঁদপুর) :
| আপডেট: ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫, ১১:৩০ এএম | প্রকাশ: ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫, ১১:৩০ এএম
চাঁদপুরে ২ টি ইটভাটাকে তিন লক্ষ টাকা জরিমানা

 চাঁদপুর জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে দুইটি ইটভাটার বিরুদ্ধে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) লঙ্ঘনের অপরাধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

সোমবার  (১৩ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১১টায় জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর যৌথ অভিযান চালিয়ে চাঁদপুর জেলার সদর উপজেলার মেসার্স এবিএম ব্রিকস  ও ফরিদগঞ্জ উপজেলার মেসার্স বাগপুর ব্রিকস  এ  মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন চাঁদপুর সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  আমজাদ হোসেন। 

মোবাইল কোর্টে ২ টি ইটভাটাকে মোট ৩০০০০০/- (তিন লক্ষ) টাকা জরিমানা ধার্য ও আদায় করা হয় ।

মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক  মোঃ হান্নান। এছাড়া পরিবেশ অধিদপ্তরের অন্যান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।  মোবাইল কোর্টে আইন শৃংখলা রক্ষায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী,পুলিশ বাহিনী ও ফায়ার সার্ভিস ফোর্স সহযোগিতা করেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে