সীমান্তের যে কোন সমস্যা আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করতে একমত হয়েছে বিজিবি-বিএসএফ। মঙ্গলবার চাঁপাইনবাবগঞ্জ বিজিবি-বিএসএফের রিজিওনাল কমাণ্ডার পর্যায়ে সৌজন্য সাক্ষাতে এই ঐক্যমত পোষন করেন দুই বাহিনীর কর্মকর্তারা।
চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ সীমান্তে বিজিবির একটি সম্মেলন কক্ষে এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন রংপুর রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেঃ জেনারেল এস এম জাহিদুর রহমান। অন্যদিকে বিএসএফের পক্ষে নেতৃত্ব দেন সাউথ বেঙ্গল ফ্রন্টিয়ারের ইন্সপেক্টর জেনারেল শ্রী মানিন্দ্র প্রতাপ সিং। এছাড়াও দুই বাহিনীর রিজিয়ন, সেক্টর ও ব্যাটালিয়ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বৈঠক শেষে চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৫৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম কিবরিয়া সাংবাদিকদের জানান, সৌজন্য সাক্ষাতে সীমান্তসংক্রান্ত দ্বিপাক্ষিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিবিধ বিষয়ে আলোচনা করা হয়। বিশেষ করে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে সুসম্পর্ক সুদৃঢ় রাখার আশাবাদ ব্যক্ত করেন বিজিবি-বিএসএফের রিজিয়ন কমাণ্ডাররা। এছাড়াও সীমান্তে আকষ্মিক যে কোন সমস্যা সংশ্লিষ্ট কমান্ডার পর্যায়ে যোগাযোগ বা পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে সমাধান করতেও একমত হন তারা।