কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে বিষধর সাপের কামড়ে জান্নাতুল ফেরদৌস সাগরিকা (২৭) নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু ঘটেছে । বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) দিবা গত রাত ১১টার দিকে নিজ বসতবাড়ির বাথরুমের সামনে সাপের কামড়ে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। পরে পরিবারের লোকজন দ্রুত তাকে উদ্ধার করে দৌলতপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ২টা ৪০ মিনিটের দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত জান্নাতুল ফেরদৌস সাগরিকা দৌলতপুর উপজেলার রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নের ঠোটারপাড়া গ্রামের মো. নুরে আলম জিকুর স্ত্রী। তার পিতার নাম জালাল উদ্দিন।
পরিবার সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে সাগরিকা নিজ বাড়ির বাথরুমের সামনে গেলে সেখানে থাকা একটি বিষধর সাপ তাকে কামড় দেয়। সাপের কামড়ের পরপরই সে অসুস্থ হয়ে পড়ে। বিষয়টি পরিবারের সদস্যদের জানালে স্বজনরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য দৌলতপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়।
গৃহবধূর পরিবারের সদস্যরা জানান, হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসকরা তার শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেয়। সাপের বিষক্রিয়ায় তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে। একপর্যায়ে রাত আনুমানিক ২টা ৪০ মিনিটে পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। হঠাৎ সাপের কামড়ে পরিবারের একজন সদস্যকে হারিয়ে নিহতের স্বজনরা শোকাহত হয়ে পড়েছেন। তার মৃত্যুতে পরিবার, আত্মীয়স্বজন ও স্থানীয়দের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
স্থানীয়রা জানান, বর্ষাকালে বিভিন্ন স্থানে সাপের উপদ্রব বেড়ে যায়। বিশেষ করে রাতের বেলায় বাড়ির আশপাশ, বাথরুম, রান্নাঘর, গোয়ালঘর কিংবা ঝোপঝাড়ে চলাচলের সময় সতর্ক থাকা খুব জরুরি।