স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী অতি তোষামোদে বিরক্ত হয়ে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের বিমানবন্দর থানা পরিদর্শনকালে লাল গালিচা সরানোর নির্দেশ দেন।
বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে সিলেট বিমানবন্দর থানায় পৌঁছালে, পুলিশ কর্তৃপক্ষ তাঁকে লাল গালিচা ও সালামির মাধ্যমে অভ্যর্থনা জানানোর প্রস্তুতি নেয়। তবে উপদেষ্টা এ ধরনের আনুষ্ঠানিকতা প্রত্যাখ্যান করে তৎক্ষণাৎ লাল গালিচা সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দেন এবং পুলিশ কর্মকর্তাদের দায়িত্বশীল আচরণের ওপর গুরুত্ব দেন। ঢাকা থেকে সুনামগঞ্জ যাওয়ার পথে বিমান বন্দর থানা পরিদর্শন করেন উপদেষ্টা।
থানা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, "পুলিশ বাহিনীতে এখনো অনেক ঘাটতি রয়েছে, তবে তারা আন্তরিকভাবে জনসেবায় নিয়োজিত রয়েছে। পুলিশ সদস্যদের আন্তরিক প্রচেষ্টার কারণেই আইন-শৃঙ্খলার পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে।"
তিনি জনগণকে আইন নিজের হাতে তুলে না নিয়ে পুলিশের সহায়তা নেওয়ার আহ্বান জানান। পাশাপাশি সাংবাদিকদের উদ্দেশে বলেন, "আপনারা সত্য ঘটনা তুলে ধরলে পুলিশ আরও কার্যকরভাবে কাজ করতে পারবে। সঠিক তদন্তের মাধ্যমে পুলিশের পক্ষ থেকে আইনের শাসন বজায় রাখতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হবে।"