খানসামায় পোষা সাপের কামড়ে যুবকের মৃত্যু

এফএনএস (সিকান্দার আলী কাবুল, খানসামা, দিনাজপুর) : : | প্রকাশ: ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:৫০ পিএম
খানসামায় পোষা সাপের কামড়ে যুবকের মৃত্যু

পোষা গোখরা (গোমা) সাপের কামড়ে প্রাণ গেল শাকিল ইসলাম (৩১) নামে এক যুবকের। মৃত ওই যুবক খানসামা উপজেলার খামারপাড়া ইউনিয়নের গারপাড়া পেশার মেম্বারপাড়ার বাসিন্দা ও ফরমাজ আলীর বড় ছেলে। ঘটনাটি ঘটে গত মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুরে ওই যুবকের নিজ বাড়িতে ঘটেছে। 

নিহতের পরিবারের সাথে কথা বলে জানা যায়, শাকিল পেশায় একজন গুনিক (মাহান) ছিলেন এবং বিভিন্ন ধরনের সাপ নিয়ে খেলা করতেন। গত রমজানের আগে তিনি একটি গোখরা সাপ ধরে এনে বাড়িতে লালন-পালন করেন। ঐ সাপ ঘটনার দিন দুপুরে হঠাৎ তাঁর শরীরে কামড় দেয়।

প্রথমে শাকিল বিষয়টি গোপন রেখে নিজেই বিষ নামানোর চেষ্টা করেন। পরে পরিবারের সদস্যরা বিষয়টি বুঝতে পেরে তাকে একজন অভিজ্ঞ গুনিকের কাছে নিয়ে যান। কিন্তু তাতেও অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় দ্রুত দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সন্ধ্যায় মৃত ঘোষণা করেন।

শাকিলের মৃত্যু নিয়ে এলাকাজুড়ে সৃষ্টি হয় চাঞ্চল্য। ওই যুবককে চিকিৎসক মৃত ঘোষণার পরও পরিবারের সদস্যরা বিশ্বাস করেন, হয়তো শাকিলের প্রাণ ফিরে আসবে। সেই বিশ্বাসে রাতভর ওঝা ও গুনিক দিয়ে ঝাড়ফুঁক করানো হয়। সেটি দেখতে এলাকাবাসীর উপচে পড়া ভিড় ছিল। কিন্তু তাদের বিশ্বাস সত্যি হয়নি। তাই বুধবার  (২৩ এপ্রিল) সকালে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাঁর দাফন সম্পন্ন হয়।

এলাকাবাসী জানায়, এর আগেও পোষা ওই সাপটি শাকিলকে কামড় দিয়েছিল, তবে সে সময় বড় কোনো সমস্যা হয়নি। কিন্তু এবার সাপটির কামড়ই প্রাণঘাতী হয়। শাকিলকে কামড় দেওয়া সাপটি পরে উত্তেজিত জনতা মেরে ফেলে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে খামারপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান আবু বক্কর সিদ্দিক চৌধুরী বলেন, “শাকিলকে বহু বছর ধরে চিনি, মাহানগিরি করতেন। অনেকবার তাকে সাপ নিয়েও খেলা করতে দেখেছি। কিন্তু দুঃখজনক ভাবে  সেই সাপের কামড়ে শাকিলের জীবনের পরিসমাপ্তি ঘটে।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে