যবিপ্রবিতে আচরণ ও শিষ্ঠাচার বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন

এফএনএস (আতিকুর রহমান হাসিব; যশোর) : : | প্রকাশ: ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:১৪ পিএম
যবিপ্রবিতে আচরণ ও শিষ্ঠাচার বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এ্যাসুরেন্স সেলের (আইকিউএসি) আয়োজনে ৯ম ও তদুর্ধ্ব গ্রেডের কর্মকর্তাদের নিয়ে “ম্যানারস অ্যান্ড ইটিকুয়েট : দ্যা আর্ট অব প্রফেসনাল কার্টেসি”বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যবিপ্রবির মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ আব্দুল মজিদ।

সোমবার সকাল সাড়ে ৯ টায় কেন্দ্রীয় গ্যালারীতে বিভিন্ন দপ্তরের ৯ম ও তদুর্ধ্ব গ্রেডের কর্মকর্তাদের নিয়ে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদ বলেন, প্রশিক্ষণ কর্মশালা সকলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। এটির মাধ্যমে ব্যক্তির মূল্যবোধ, নীতি-নৈতিকতার উন্নয়ন ঘটে। তিনি সকল কর্মকর্তাদের নিজ নিজ স্থান থেকে দায়িত্বশীলতার সাথে স্বীয় কাজ সঠিকভাবে করার জন্য অনুরোধ করেন। তিনি বলেন আমরা যদি আমাদের উপর অর্পিত দায়িত্ব ও কাজ সঠিকভাবে সম্পন্ন করি তবেই এই কর্মশালা অর্থবহ হবে, বিশ্ববিদ্যালয় তথা দেশের উন্নয়ন হবে। যদি আপনি বিশ্বাসী হন তবে আপনাকে মনে রাখতে হবে যে, আপনার কাজের জবাব আপনাকেই দিতে হবে এবং আপনার কর্মের ফল আপনাকেই ভোগ করতে হবে। এজন্য আমাদেরকে চলার পথে পরিবার, সমাজ, রাষ্ট্র ও প্রতিষ্ঠানে যেন আমরা সঠিকভাবে চলতে পারি সেই অনুযায়ী কাজ করতে হবে এবং আমাদের চলার পথ কে সহজ, সরল ও সাবলীল করতে হবে। আমাদের কাজকে সহজ করার জন্য আগামীকালের পরিকল্পনা আজই করতে হবে।

কর্মশালায় রিসোর্চপার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মো. হোসাইন শওকত ও যবিপ্রবির ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক ড. মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন। 

আইকিউএসির পরিচালক অধ্যাপক ড. বিপ্লব কুমার বিশ্বাসের সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন যবিপ্রবির কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. হোসেন আল মামুন, কর্মশালায় বিভিন্ন দপ্তরের ৯ম ও তদুর্ধ্ব গ্রেডের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক ড. মো. কামরুল ইসলাম।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে