খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট)’র দুই প্রকৌশলীকে খানজাহান আলী থানা বিএনপি’র সাংগঠনিক সম্পাদক কর্তৃক অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ, নির্বাহী প্রকৌশলীকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (৪ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০ টায় স্থানীয় এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়। কুয়েট প্রধান ফটকের সামনে এ অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন কুয়েট কর্মকর্তা সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শেখ আলাউদ্দিন।
বক্তৃতা করেন জিএম এনামুল কবির, মাওলানা হাবিবুর রহমান, মাওলানা সেলিম রেজা, মোহাম্মদ জয়নাল, রেজাউল ঢালী, ইমাম হোসেন রানাসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। মানববন্ধন থেকে বক্তারা মোল্লা সোহাগ হোসেনকে দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জোর দাবি জানান। এদিকে কুয়েটের দুই প্রকৌশলীকে হুমকি ও লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে কুয়েট অফিসার অ্যাসোসিয়েশন আজ জরুরি কার্যনির্বাহী কমিটির মিটিং ডাকা হয়।
উল্লেখ্য, সোমবার (৩ মার্চ) খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট)’র নির্বাহী প্রকৌশলী (পুর) শেখ আবু হায়াত ও মো. গোলাম কিবরিয়াকে থানা বিএনপি’র ওই সাংগঠনিক সম্পাদক মোল্লা সোহাগ হোসেন মোবাইল ফোনে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও হুমকি দেয় এবং একই দিন বিকেলে নির্বাহী প্রকৌশলী (পুর) শেখ আবু হায়াতকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ ওঠে। মোল্লা সোহাগ হোসেন কুয়েটের একটি ঠিকাদারি কাজে ১০ শতাংশের বেশি প্রোফিট যুক্ত করে দর নির্ধারণ করা হয়নি কেন এ কারণে ওই দুইজন নির্বাহী প্রকৌশলীকে হুমকি দেয় বলে জানা যায়।