পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার বাস্তবায়নে মতবিনিময়

এফএনএস (শাকিল আহমেদ শাহরিয়ার; শেরপুর) : : | প্রকাশ: ৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০২:৪৮ এএম : | আপডেট: ৫ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:৩৫ পিএম
পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার বাস্তবায়নে মতবিনিময়

শেরপুর জেলা পর্যায়ে স্টেক হোল্ডারদের সাথে পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার আইন-২০১০ বাস্তবায়নে জনসচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার ( ৭ ডিসেম্বর ) দুপুরে জেলা প্রশাসন ও জেলা পাট অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে জেলা প্রশাসক কার্যালয় সম্মেলন কক্ষে ওই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

শেরপুরের জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পাট অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) জিনাত আরা। এসময় তিনি বলেন, আমাদের নিজেদের অস্তিত্ব রক্ষা ও পরিবেশের স্বার্থেই পলিথিন থেকে মুখ ফিরিয়ে পাটে ফিরতে হবে। তিনি প্লাস্টিকের বদলে পাটজাত মোড়ক ব্যবহারের উপর গুরুত্বারোপ করে বলেন, আগে পলিথিন ছিল না। আমাদের বাপ-চাচারা পাটের ব্যাগেই বাজার করেছেন। এটি আমাদের সোনালী ঐতিহ্য ও গৌরবের অংশ। পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার নিশ্চিত করা হবে। পাট রপ্তানীর মাধ্যমে আমরা বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনও করতে পারবো।

পাট অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয়ের পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা জিয়াউল হক খানের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোসা. হাফিজা জেসমিন, জেলা পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. আইয়ুব আলী, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল আওয়াল চৌধুরী, জেলা জামায়াতের সাবেক সেক্রেটারি মাওলানা আব্দুল বাতেন,

শেরপুর প্রেসক্লাবের কার্যকরী সভাপতি রফিক মজিদ, পুলিশ পরিদর্শক মো. আব্দুল ওয়াহেদ, চালকল ব্যবসায়ী শরাফত আলী, আব্দুল গণি, খুরশিদ আলম মিঠু, পাটকল মালিক আলমগীর হোসেন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসন ও জেলা পাট উন্নয়ন অধিদপ্তরের অন্যান্য কর্মকর্তারাসহ জেলার জুটমিল ব্যবসায়ী, রাইস মিল ব্যবসায়ী, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিকবৃন্দ ও পাটচাষিরা উপস্থিত ছিলেন।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে