নীলফামারী সদর হাসপাতালের তত্বাবধায়কের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন

এফএনএস (ওবায়দুল ইসলাম; সৈয়দপুর, নীলফামারী) : | প্রকাশ: ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:৫৯ পিএম
নীলফামারী সদর হাসপাতালের তত্বাবধায়কের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন

নীলফামারী আধুনিক সদর জেনারেল হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডা. আবু বিন হাজ্জাজের বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছে ছাত্র জনতা। তার অপসারণের জন্য ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে নীলফামারী জেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা। 

৭২ ঘন্টার মধ্যে দুর্নীতিবাজ এই তত্ত্বাবধায়কের অপসারণ করা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুমকি দিয়েছেন ছাত্রনেতারা। ১০ এপ্রিল নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালের সামনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচিতে প্রশাসনের কাছে এই ঘোষণা দেয়া হয়। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন নীলফামারী জেলা শাখার আহবায়ক সৈয়দ মেহেদী হাসান আশিকের সভাপতিত্বে মানববন্ধন সমাবেশ পরিচালনা করেন সদস্য সচিব আলিফ সিদ্দিকী প্রান্তর। 

বক্তব্য রাখেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন জেলা শাখার যুগ্ম আহবায়ক সাইয়েদ গোলাম আজম,রইসুল ইসলাম  ও সাইয়েদুজ্জামান, যুগ্ম সদস্য সচিব রেজাউল ইসলাম, ছাত্র প্রতিনিধি ইসমাইল হোসেন এবং জাতীয় নাগরিক পার্টির আখতারুজ্জামান সরকার। মানববন্ধনে অভিযোগ করা হয় হাসপাতালে চিকিৎসা সেবার মান অত্যন্ত খারাপ,অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ,পর্যাপ্ত ঔষুধ পাচ্ছেন না রোগীরা। বিশেষ করে আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে কর্মী নিয়োগের ক্ষেত্রে আওয়ামীলীগকে পুর্নবাসন করা হচ্ছে। আওয়ামীলীগের ঠিকাদাররাই কর্মী নিয়োগ দিচ্ছেন এই তত্বাবধায়কের সহায়তায়। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন নীলফামারী জেলা শাখার সদস্য সচিব আলিফ সিদ্দিকী প্রান্তর অভিযোগ করে বলেন,হাসপাতালের এই তত্বাবধায়কের কারণে সেবার মান বাড়ছে না।এরআগে রংপুরে থাকাকালীন তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি মামলা হয়েছে এরকম একজন কর্মকর্তা কিভাবে এই হাসপাতালে এখোনো বহাল থাকে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে