বাংলাদেশের জয়ের জন্য প্রয়োজন ২২৫, হাতে ৩ উইকেট

এফএনএস খেলা: : | প্রকাশ: ২৫ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৫ পিএম : | আপডেট: ১৫ মার্চ, ২০২৫, ০৫:৫৩ পিএম
বাংলাদেশের জয়ের জন্য প্রয়োজন ২২৫, হাতে ৩ উইকেট


ওয়েস্ট ইন্ডিজকে দ্বিতীয় ইনিংসে ১৫২ রানে অলআউট করে জয়ের জন্য ৩৩৪ রানের লক্ষ্য পেয়েছেন মুমিনুল হক-লিটন দাসরা। তবে এই লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মহাবিপদে পড়েছে বাংলাদেশ। চতুর্থ দিন শেষ করতেই হারাতে হয়েছে সাত উইকেট। এর আগে অবশ্য সাফল্য বলতে তাসকিনের ৬ উইকেটই।

প্রথম ইনিংসে ওয়েস্ট ইন্ডিজের রান চাপায় পড়েছিল বাংলাদেশ। ৯ উইকেট হারিয়ে ৪৫০ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা করে স্বাগতিকরা। জবাবে ১৬৬ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে ফলোঅনের শঙ্কায় পড়েছিল বাংলাদেশ।

তবে সেই শঙ্কা কাটিয়ে শেষ পর্যন্ত ৯ উইকেটে ২৬৯ রান তুলে তৃতীয় দিন শেষ করে বাংলাদেশ। প্রথম ইনিংসে মিরাজের দল পিছিয়ে ছিল ১৮১ রানে। ওই রান নিয়েই চতুর্থ দিন সকালে ইনিংস ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ।

শেষ দিনে জয়ের জন্য বাংলাদেশের দরকার আরও ২২৫ রান, ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রয়োজন তিন উইকেট। 

এর আগে বাংলাদেশের হয়ে মুমিনুল হক ১১৬ বলে ৫০ রান করে আউট হন। লিটন দাসের ব্যাট থেকে ৪০ রান আসে। আর জাকের আলীর ব্যাট থেকে আসে সর্বোচ্চ ৫৩ রান। আর অধিনায়ক মিরাজ ২৩ ও তাইজুল করে ২৫ রান।


৩৩৪ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বিপাকে পড়েন সফরকারীরা। আলোক স্বল্পতায় ১০ ওভারের মতো বাকি থাকতেই চতুর্থ দিনের খেলার ইতি টানেন আম্পায়াররা। এরমধ্যে ৩১ ওভার শেষে ৭ উইকেটে বাংলাদেশ সংগ্রহ ১০৯ রান।

জাকের আলী অপরাজিত ৪৫ রানে, হাসান ৬ বল খেলে কোনো রান করতে পারেননি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে ৩টি করে উইকেট নিয়েছেন রোচ ও সিলস। অন্য উইকেটটি শামার জোসেফের।


0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে