গভীর রাতে বাল্যবিয়ে, উপস্থিত ইউএনও

এফএনএস (প্রিয় তুল্লা সুমন; তারাগঞ্জ, রংপুর) : | প্রকাশ: ২৮ জুলাই, ২০২৫, ১২:৪৩ পিএম
গভীর রাতে বাল্যবিয়ে, উপস্থিত ইউএনও

গভীর রাতে হচ্ছে বাল্য বিয়ে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে সেখানে উপস্থিত হলেন ইউএনও। চালালেন অভিযান ভেঙ্গে দেওয়া হলো ১৪ বছর বয়সি এক মেয়ের বাল্য বিবাহ এবং ওই কনের পিতাকে করা হল আর্থিক জরিমানা । ঘটনাটি ঘটেছে রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলার হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের খারুভাজ এলাকায়।

রোববার (২৭ জুলাই) রাত সাড়ে ১১ টার সময় উপজেলার ৪নং হাঁড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের খাঁরুভাঁজ গ্রামের আব্দুল হালিম এর মেয়ে মোছাঃ হাসনাহেনা (১৪) নামের মেয়েকে বিয়ে দেওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিল।

পরে বিষয়টি ইউএনও মোঃ রুবেল রানা জানতে পারলে সেখানে তিনি অভিযান পরিচালনা করেন। প্রশাসনের উপস্থিতি টের পেয়ে বাড়ির লোকজন ভয়ে পালিয়ে যায়। এরপর ওই ওয়ার্ডের স্থানীয় মেম্বার ও গ্রামবাসীর সহযোগিতায় মেয়ের বাবাসহ সবাইকে ডেকে নিয়ে আসা হয়।

পরে ওই মেয়ের বাবা বাল্যবিবাহের কথা স্বীকার করেন। সত্যতা প্রমাণিত হওয়ায় বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর আওতায় ওই মেয়ের বাবাকে দশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং ১৮ বছরের আগে বিয়ে দিবে না মর্মে মুচলেকা প্রদান করেন।

তারাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ রুবেল রানা বলেন, ‘ বাল্যবিবাহ রোধ কল্পে এসব বাল্যবিবাহের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে