ফ্যাসিস্টের দোসররা জামায়াতকে কলুষিত করতে ঘৃণ্য খেলায় মেতে উঠেছে: হাবিবুর রহমান

এফএনএস (সিলেট):
| আপডেট: ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০৭:৫৩ পিএম | প্রকাশ: ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০৭:৫৩ পিএম
ফ্যাসিস্টের দোসররা জামায়াতকে কলুষিত করতে ঘৃণ্য খেলায় মেতে উঠেছে: হাবিবুর রহমান

জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য, সিলেট জেলা আমীর ও সিলেট-১ আসনের এমপি প্রার্থী মাওলানা হাবিবুর রহমান বলেছেন, জামায়াতের জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়েই সিলেটের দুই নেতাকে পরিকল্পিতভাবে সাদাপাথর লুটকাণ্ডে জড়ানো হয়েছে। এ ঘটনার সঙ্গে জামায়াতের কোনো কর্মী-সমর্থকের ন্যূনতম সম্পর্কও নেই। আসল দায়ী প্রশাসন-তাদেরকে চিহ্নিত করা প্রশাসনেরই কাজ। কিন্তু কিছু হলুদ মিডিয়া দুদকের কথিত একটি রিপোর্ট ধরে জামায়াত নেতাদের চরিত্রহননে নেমেছে। দুদককে অবশ্যই প্রমাণ দিতে হবে, নইলে সিলেটবাসীর কাছে জবাবদিহি করতে হবে।

তিনি বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) বিকেলে সাদাপাথর লুটের ঘটনায় উদ্দেশ্যমূলকভাবে জামায়াত নেতাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র, অপপ্রচার ও মিথ্যাচারের প্রতিবাদে সিলেট মহানগর জামায়াত আয়োজিত মিছিল-পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন। বৈরী আবহাওয়া ও বৃষ্টি উপেক্ষা করে মিছিলটি কোর্টপয়েন্ট থেকে শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ শেষে চৌহাট্টায় গিয়ে শেষ হয়।

মিছিল পূর্ব সমাবেশে বক্তারা বলেন, ফ্যাসিবাদের পতন হলেও জামায়াতকে নিয়ে ষড়যন্ত্র বন্ধ হয়নি। পতিত ফ্যাসিস্ট সরকারের দোসররা এখনো জামায়াতকে কলুষিত করতে ঘৃণ্য খেলায় মেতে আছে। প্রশাসন ও রাষ্ট্রের বিভিন্ন সংস্থায় বসে তারা ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে। জাতীয় গণমাধ্যমেও এ নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। সাদাপাথর লুটের ঘটনায় জামায়াত নেতাদের জড়ানো তারই বহিঃপ্রকাশ।

বক্তারা আরও বলেন, বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও পরিবেশ সংগঠনের ব্যানারে আওয়ামী ফ্যাসিস্টের দোসররা এখন মাঠে সক্রিয়। তারা জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও জুলাই যোদ্ধাদের হেয় করছে, যাদের বিরুদ্ধে মামলাও রয়েছে। অথচ প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে তারা অবাধে অনুষ্ঠানে অংশ নিচ্ছে। এদের সবধরনের অনুষ্ঠান থেকে বয়কট করতে হবে এবং জুলাই আন্দোলনের বিরোধিতাকারীদের বিচারের আওতায় আনতে হবে।


সিলেট মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমীর ড. নূরুল ইসলাম বাবুলের সভাপতিত্বে ও সহকারী সেক্রেটারী জাহেদুর রহমান চৌধুরীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মিছিল পূর্ব বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন-

মহানগর সহকারী সেক্রেটারী এডভোকেট আব্দুর রব, মহানগর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি এডভোকেট জামিল আহমদ রাজু এবং বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগর সভাপতি শাহীন আহমেদ।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে