শাহজালালে যাত্রী ছাড়া বিমানবন্দরে প্রবেশ বন্ধ, কার্যকর আজ সন্ধ্যা থেকে

নিজস্ব প্রতিবেদক
| আপডেট: ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:০৭ এএম | প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:৪৭ এএম
শাহজালালে যাত্রী ছাড়া বিমানবন্দরে প্রবেশ বন্ধ, কার্যকর আজ সন্ধ্যা থেকে

বিশেষ কার্যক্রম ও নিরাপত্তাজনিত কারণে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে টানা ২৪ ঘণ্টা যাত্রী ছাড়া অন্য সবার প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এই সময়ে বিমানবন্দর এলাকায় প্রবেশ করতে পারবেন শুধু বৈধ টিকিটধারী যাত্রীরা। কর্তৃপক্ষ বলছে, যাত্রীসেবা, নিরাপত্তা এবং অপারেশনাল শৃঙ্খলা ঠিক রাখতেই এই সাময়িক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের জারি করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২৪ ডিসেম্বর (বুধবার) সন্ধ্যা ৬টা থেকে ২৫ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর থাকবে। এ সময় যাত্রীদের সঙ্গে আসা স্বজন, দর্শনার্থী বা অন্য কোনো ব্যক্তি বিমানবন্দর টার্মিনাল ও সংশ্লিষ্ট এলাকায় প্রবেশ করতে পারবেন না।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক স্বাক্ষরিত এই সিদ্ধান্তের লক্ষ্য হচ্ছে নিরবচ্ছিন্ন যাত্রীসেবা নিশ্চিত করা এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে সুসংহত রাখা। কর্তৃপক্ষ আশা করছে, সাময়িক এই বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে যাত্রী ও সংশ্লিষ্ট সব পক্ষ সহযোগিতা করবেন।

বিমানবন্দরসংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, ২৫ ডিসেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরার কথা রয়েছে। এই গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক ঘটনার প্রেক্ষাপটে বিমানবন্দরে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতেই আগাম এই কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এস এম রাগিব সামাদ গণমাধ্যমকে বলেন, “যাত্রীদের নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন ভ্রমণ নিশ্চিত করা এবং বিমানবন্দরের স্বাভাবিক কার্যক্রম সুশৃঙ্খল রাখতে এই সাময়িক নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে যাত্রী ও সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতা আমরা একান্তভাবে কামনা করছি।”

এদিকে সম্ভাব্য জনসমাগম ও যানজটের আশঙ্কায় যাত্রীদের আগেভাগে রওনা হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস। রাষ্ট্রায়ত্ত এয়ারলাইনটির জনসংযোগ বিভাগ থেকে জানানো হয়, ২৫ ডিসেম্বর বিমানবন্দর এলাকা, বিমানবন্দর থেকে গুলশানগামী সড়ক এবং পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়েতে ব্যাপক চাপ তৈরি হতে পারে।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের মহাব্যবস্থাপক জনসংযোগ বোসরা ইসলাম বলেন, “নির্ধারিত সময়ে ফ্লাইট ধরতে যাত্রীদের অবশ্যই পর্যাপ্ত সময় হাতে রেখে বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা হওয়া জরুরি।” আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর পক্ষ থেকেও ওই দিন বিমানবন্দর ও আশপাশের এলাকায় অতিরিক্ত সতর্কতা থাকার কথা জানানো হয়েছে।

নির্ধারিত সময় শেষে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে সহযাত্রী ও দর্শনার্থীদের প্রবেশ সংক্রান্ত আগের নিয়মে ফেরার বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হবে বলে বিমানবন্দর সূত্রে জানা গেছে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে