খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শেরপুরে শোকের ছায়া, পৌর বিএনপির কর্মসূচি

এফএনএস (সৌরভ অধিকারী শুভ; শেরপুর, বগুড়া) : | প্রকাশ: ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৭:৫৫ পিএম
খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শেরপুরে শোকের ছায়া, পৌর বিএনপির কর্মসূচি

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক ও শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে বগুড়ার শেরপুর উপজেলা ও শহর বিএনপির। মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) সকাল থেকেই শোকাহত পরিবেশে দলীয় কার্যালয়ে কালো পতাকা উত্তোলন এবং জাতীয় ও দলীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখার মধ্য দিয়ে দিনের কর্মসূচি শুরু হয়।

ভোর ছয়টায় বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে শেরপুর শহর ও উপজেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দলীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকরা দলীয় কার্যালয়ে ভিড় করতে থাকেন। এ সময় প্রিয় নেত্রীকে হারানোর শোকে অনেক নেতাকর্মীকে কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা যায়। সকাল ৯টায় আনুষ্ঠানিকভাবে দলীয় কার্যালয়ে শোকের প্রতীক হিসেবে কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়।

শোক প্রকাশে শেরপুর উপজেলা ও শহর বিএনপি পৃথক দুটি কার্যালয়ে বিশেষ কর্মসূচি পালন করে। কর্মসূচির মধ্যে ছিল দলীয় নেতাকর্মীদের কালোব্যাজ ধারণ এবং বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় কোরআন খতম। এছাড়া স্থানীয় এতিমখানায় শিশুদের মাঝে উন্নত মানের খাবার বিতরণ করা হয়। জোহরের নামাজের পর উপজেলার বিভিন্ন মসজিদে মরহুমার আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এসব কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন শেরপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি শহিদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম, শেরপুর পৌর বিএনপির সভাপতি স্বাধীন কুমার কুন্ডু এবং সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ আহমেদ। এছাড়া বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী এসব কর্মসূচিতে অংশ নেন।

শোক কর্মসূচিতে বক্তারা বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক জীবন ও দেশের প্রতি তাঁর অবদানের কথা স্মরণ করে গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন। শোকাহত পরিবেশে পুরো শেরপুর এলাকায় বিএনপির নেতাকর্মীদের মাঝে এক বিষন্ন পরিস্থিতি বিরাজ করছে।